Иван Тучин

если ребенок пришол в сад не 8 00 а в 8,05 имеют ли воспитателы право не принять ребенкка

Ру
Руслан

нет не имеют.. . у нас и в 9 00 принимают детей.. .
отвечаю Комаровой Ольге.. . 5 минут - это очень маленький промежуток времени.. . можно в лифте застрять, в пробке просидеть. автобус сломался и пришлось на другой пересесть.. . причин может быть до фи га и больше.... Как юрист говорю Вам.. . попробуйте не принять моего ребенка будете через суд мне моральный вред платить (расстроюсь и на скорую схожу давление смеряю) плюс на работе если меня уволят за прогул ( отсутствие на рабочем месте свыше 4х часов подряд) я ж с ребенком на работу не пойду).. . то будете мне зарплату платить.. . за день вынужденного прогула и потом еще компенсацию на случай увольнения.. . и я уж постараюсь. чтоб такой принципиальный педагог от моего ребенка подальше держался.. .
плюс дисциплинарка горе воспитателю

Екатерина Волхонская

А теперь представьте утреннюю работу сотрудников детсада: няня накрыла на стол, поставила столовые приборы на количество детей, которые пришли, нарезала хлеб, сделала бутерброды, на кухне, как правило, ей дадут еду только на пришедших детей. Воспитатель приготовил к занятиям листы для рисования (их нужно все подписать и написать тему) , или заготовки для аппликации. конструирования, ручного труда и т. д. Медсестра делает дневное меню, подсчитывая продукты на количество пришедших детей. И вот и Вы с опозданием пожаловали! Няне нужно нести посуду на стол, резать хлеб, делать бутерброд, бежать на кухню за порцией каши, воспитателю готовить материалы для вашего ребёнка для занятий, медсестре переписывать меню. А если ещё несколько детей опоздает, да ещё каждый день такое случается. Примерьте эту ситуацию на себе и ответьте: Вам бы это понравилось?
Мы живём сейчас в век высоких технологий, у каждого родителя есть телефон. В начале учебного года раздаю родителям визитки со своим номером телефона. Предупредите вовремя воспитателя, что приведете своего ребенка и можете приходить хоть за 5 минут до закрытия садика.

Dina Goron

А вы разве не знаете, что если в России кому-нибудь - вахтеру, сторожу на стоянке, воспитателю в детском саду, медсестре в поликлинике - дана хоть минимальная власть, то поизмываются они над вами при малейшем поводе так, что мало не покажется? Причем чем ниже должность, тем круче измываться будет? Им же не над кем больше - они же на самых нижних ступеньках социума, психологию их понимать надо.. . Червяку же тоже хочется почувствовать себя орлом.. .
Конечно, не имеют. Но издеваться над вами будут по полной программе.

Владимир Наумов

Моего ребёнка тоже один раз не приняли из-за опоздания.... Живем в центре (где пробки) , а в сад водим в другой район (туда в основном все местные ходят и не опаздывают).. . Самим на работу к 8.30.. Ну зачем нам к 8.00 приезжать.... Вот и привозили всегда в 8.10....Воспитатели возмущались, но я звонила и говорила, что сейчас уже едем.... Так и ходили целый год.... А один раз муж повез в сад, и ребенка не приняли.... Со мной был на работе.... жесть.... Я в этот же день поехала к заведующей и высказала своё возмущение.... Мне предложили написать заявление на то, чтобы разрешить посещение до 8.30...!Теперь проблем НЕТ...!

Айгуль Куангалиева

у меня с первого дня с воспитателями договоренность - ходим в сад, во сколько нам удобно. хоть к 9, хоть к 10. пропустили завтрак - наша проблема. хотя у нас и тем, кто ближе к 9 приходит теплую кашку и какое предлагают, потому что еще не успели все на кухню убрать. вообще, по моим наблюдениям персонал садов ( были в яслях, теперь в саду для детей от 3 лет) вполне понимает, что многим родителям на работу к девяти, а если ребенок ходит в сад именно по месту работы мамы или папы, то смысла его волочь к восьми нет никакого. уж лучше дома утром малыша накормить, а потом спокойно в путь отправляться. его в сад, самой - в офис.

Елена Авдиенко

Имеют, поскольку есть распорядок дня, если завтрак к примеру в 8, а вы только привели ребенка то пока его накормят и прочее вся группа будет ждать. А вообще зависит от воспитателя, если опаздываете, то лучше позвоните и предупредите воспитателя.

Анна Коршунова

Имеют, воспитателю нужно отметить детей. Данные о кол-ве детей передать на кухню ( на сколько детей готовить еду) . Неужели так трудно приводить детей вовремя?

Александр Лобастов

Да уж, куда там с юристами спорить. Есть режим - и с ним бывает трудновато. Я работала 8 лет в детском саду, и опаздывающий детей принимала все время, надо по-человечески ко всему подходить. А связываться с некоторыми - лучше принять и не спорить - нервная система дороже.

Дмитрий Едков

нет... не имеют.. только после 9-00..и то проблематично

Сергей

нет, не имеют. если ребёнка привели поздно, то единственное чего он может лишиться это завтрака. оставляйте ребёнка в садике и идите-ничего с ним не случится и заберут как миленькие.

Хочу Секса .......

Смотря до скольки у них идет прием детей. Ну обычно до 8.30

Юлия Князева

порядок надо соблюдать и с воспитателями дружно жить

Костя Zzzzzzzz

Можно... Только лучше всего нужно сделать так.... Зная о том что вы можете припозднится, лучше позвоните воспитателю в 7.30-7.45 и предупредите что вы не успеете привести ребёнка к 8-ми... что задержитесь минут на 5-ть... и попросите что бы вашему ребёнку оставили завтрак.... Воспитатель тогда отметит вас плюсиком и все дела.... Я работала сама няней в саду.... много таких случаев было.... родители звонили и я оставляла ихним деткам завтрак.... ну у нас и воспитатели в саду хорошие.. они сами в 7.40-7.55 обзванивают родителей.

Екатерина Власова

прием детей описан в договоре между садом и родителем. там обговорены случаи, когда ребенка примут, а когда нет. Я не принимаю если родители накануне не предупредили, что они задержатся по уважительной причине до определенного времени.

Ирина Панкова

Я работаю воспитателем в саду и наши родители все с телефонами и знают, что нужно позвонить, если опаздывают. И тогда я просто ставлю плюсик авансом, зная, что ребёнок немного задержится. И никаких проблем)

Александр

Ребята, на минуточку, количество детей на питание с вечера уточняют (по наличию в группе или предупреждению о том, что выходит ребенок завтра, например с больничного), А утром ставят на питание уже на следующий день. Поэтому, если у меня заявлено 14 человек, то и питание мне весь день на 14 человек будут выдавать. Если, например, ребенок заболел (внезапно), по возможности ищут возможность "перекинуть" его порцион в другую группу, где ребенок "внезапно", т. е. без предупреждения пришел и ждет, будет возможность его принять или нет. Поэтому более критично для организации питания "внезапное" появление ребенка и воспитатели просят звонить накануне, чтоб скорректировать объем заказа на питание. Т. ч. дисциплина с посещением, ни что иное, как требование порядка. Соблюдение дисциплины это здорово для всего. НО требование и наказание - это НЕЗАКОННО!!!