Валентин Великий

как можно огрызаться ?? например меня в школе обзывают девочки, некоторые )) , мальчики бьют? а мне что делать ?

Ма
Маришка

Обижают, потому что Гайнанова?
Не ругайся на словах. это унизительно.
Если очень достанут — бей. Это жизнь, здесь иногда такое нужно.

Azamat Ablakulov

Как в Америке, берешь Калаш и ...)))) Шутка. Дай отпор, начни пиздить девочек, мальчики зауважают))) ) А вообще попробуйте поговорить с ними, лучше к ним домой прийти, когда они одни, а то перед друзьями кривляться будут, не получится. Спросите почему они так делают, чем вы не угодили, извинитесь если что, скажите что вам очень тяжело. Кто-то же первый вас задирать начал, остальные подключились просто. Если все вообще сложно и не видите выхода, обратитесь к родителям, расскажите всю правду, пусть поговорят с родителями обидчиков в присутствии Вас и хулиганов. И с учителями тоже, пусть обращают внимание! Выход есть из любой ситуации!

Артём

слова "Да заткнись ты, тварь" и сильный удар в нос кулаком делают чудеса=)))

Светлана Дрогалина

Причина – в твоей внутренней зажатости и остановке эмоционального роста.
Это обусловлено: неправильной осанкой, малоподвижностью, узким кругом общения.
Эта ограниченность влияет на твое поведение и ты занимаешь оборонительную позицию, вместо того, чтобы расширять свой кругозор и развиваться. Ты похожа на маленького зверя в клетке: выйти боишься, а пинать такого можно безнаказанно – он же в клетке!
Быстро исправить не получится, но решение вижу такое:
Осанка исправляется правильным сидением за столом. О правильной осанке можешь почитать в Интернете. Но почитать – мало, надо делать! Ежедневно.
Мышечные зажимы стираются гимнастикой и правильным дыханием. Ритмичные, однообразные движения и правильный вдох-выдох (животом дышать, а не грудью!!! ) Первый месяц достаточно просто бегать круги по стадиону. Но делать – ежедневно. Зажимы сотрутся, появится пластика.
В феврале записаться в секцию бокса – при любом спортклубе. Сейчас модно диско-бокс: боксерские движения под музыку. Вот 2 раза в неделю молотишь грушу в зале + 2 раза в неделю танцуешь дома.
Дополнительно: в бокс-клубе много мальчиков, с которыми можно познакомиться. Расширить круг общения. Укрепить волю. Отработать технику боя. И убойный удар в челюсть.
Летом: загореть, похудеть на фруктах (или поправиться) , обязательно закрепить навыки: общения, осанки, походки, удара.
В сентябре 13 года тебя уже не будут обзывать и бить. Уверенных в себе людей уважают.