Руслан Руслан

псевдо 3д в фотошопе для рисунка

может кто знает каким макаром это сделано? буду признательна. спасиб.

Anatoliy A.с

ручками

Ка
Катя

В последних версиях редактора можно воспользоваться инструментом для создания 3d перспективы, в более ранних сделать следующее:
1) набрать нужный текст
2) преобразовать в custom shape и трансформировать в плане перспективы (например через edit > transform > perspective)
3) дублировать слой, вызвать трансформацию и на верхней панели задать числовые значения в результате которых трансформируемый объект будет уменьшен скажем на один процент по горизонтали и по вертикали
4) нажать ctrl+alt+shift+t нужное вам количество раз для повторения процедуры трансформации и дублирования слоя
5) перетянуть самый нижний слой преобразованного текста на самый верх и изменить его цвет на контрастирующий со слоями выполняющими роль грани (их в прочем можно соединить в один слой или преобразовать smart object)

Ну.. .либо сделать несколько иначе, просто сделать два слоя, один меньший (сзади) , другой больше (спереди, и нарисовать между ними переход

Elzar

Причём здесь 3D, да ещё псевдо... обыкновенный текст и сделана перспектива... и никакого псевдо 3д