Анна Саламатина

Как можно испортить новый аккумулятор?

Купил месяц назад аккум. в аккумуляторношинном магазине. самый дешевыый. Машина ваз 2106. Сейчас такая проблема: вечером постоит - утром завожу только прикурив или с толкача. Потом еще начинается веселее: ПРоехав даже 20 км глушу - завожу - машина дает понять, что начинаем с начала, то есть расталкивать или еще интереснее- ЗАВОДИТСЯ!. Генератор работает, напряжение чуть больше нормы 14.5. Регулятор напряжения поменял - вроде все нормализировалось, но через пару дней зарядка то идет то ее нет (контрольная лампа на панели). регулятор электронный горит красная лампа - ставлю другой аккум - горят как положено: красный и мигает зеленый.
Еще может пригодиться: уехал за 70км от города - сгорел замок зажигания (с дымком из личинки =)))), после этого заводил с помощью соединения проводов, на след вечер полностью сел аккум. завели перекинув аккумуляторы.
Так вот.
Грешу на аккум, подскажите как его можно испортить и можно ли починить. моему меньше месяца.
Ваши ответы очень важны, я не особо разбираюсь в поломках.

Татьяна Очищалкина

единственное что ты можешь делать, после того, как заглушил машину - сразу снимай клемму с аккумулятора. У твоей машины в проводке завелась КоЗа, даже дымок пускала. Не пожалей денег и не мучай аккумулятор, пока он ещё живой, обратись к электрику - дешевле будет, чем покупать второй аккумулятор и снова его спалить. Проводка где-то коротит, ищи козу.

Светлана Бородулина

Уважающий себя магазин, без проверки утечек и зарадки АКБ не продаст, по крайней мере с гарантией . Так что сами решайте