Анна Елистратова

при хроническом тонзилите температура бывает ??

и как лечит врач? омыванием полосканием? ? сказала 5 раз к ней придти на такую проедуру! ! все верно???

Света Силантьева

Хронический тонзелит вы имеете ввиду что вы сейчас простужены? Ведь гланды могут быть увеличены и без температуры, насморка, кашля и т. д. Если вы болеете то есть гланды красные, кашель может быть и т. д. Темпертура должна быть, но если подхватили не простуду и не грипп, то вполне ее и не может быть. В принцепи все верно. Промывания, полоскания, рассасывать таблеточки от боли в горле НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ДОКТОР ПРОПИШЕТ

Александр Оськин

обострения хронического тонзиллита--это самая что ни на есть ангина. со всеми симптомами--температурой, болью в горле при глотании, увеличением миндалин и т. д.
лечить надо не только промываниями, но и антибиотиками
при частых или длительных рецидивах показана тонзилэктомия--удаление миндалин