Валерия Чугунова

преобразователь тока 24/12в, 110вт, 8А. Хочу подсоединить фм-трансмиттер 12в 150мА. Вопрос: Он не сгорит? (трансмиттер)

Лерочка

Зависит от преобразователя, насколько он может работать без нагрузки или с малой нагрузкой. Подключите лампочку аналогичной мощности вместо трансмиттера и измерьте напряжение. Хотя большинство современных преобразователей такого типа умеют работать с малыми нагрузками, так что можно и рискнуть.