Dorin

здравствуйте, хочу начать ловить мультипликаторной катушкой, посоветуйте подходящею и если несложно спиннинг под нее.

Валентина Степанова

Ты в комментариях у Ларисы уже сам себе ответил по маркам, единственное уточню-если из низкопрофильных мультиков что-то хочется и именно от ABU, то смотри Revo STX или Revo Winch-они как раз под "джигитовку" очень хорошо подходят.... ну а кастинговую палочку ты уже выбрал нормальную и чего тебе советовать?
А если максимально захочется расширить рабочий диапазон катушек, то готовься к покупкам облегчённых шпулек и гибридных подшипников

Ольга Третьюхина

нужно знать что и на что будете ловить
для ловли сома троллингом - одна снасть, для кастинга - другая и тд

Ир
Ирина

Всё зависит не только от желания, но и от состояния кошелька. Если предпочитаете начать с недорогой снасти, то Banax Zest или Daiwa Exceler думаю вас устроит. По палкам вопрос отдельный. Выбор разнообразен. Обратите внимание на Major Craft basspara. Для наших водоемов вполне должна подойти. А вообще советую перерыть кучу сайтов, спец форумов. Тут описать просто не реально все аспекты кастинга.