Ёжик Колючий

как готовиться к сёрфингу дома?? ? Оч нужно!

Любовь

Сегодня мы рассмотрим скейт как средство тренировки для сёрфинга.

Дело в том, что любителем сёрфинга становится сёрфер-новичёк, который научился поворачивать вдоль волны.
До этого новичёк совершает прямы проезды, от волны и не может понять что делать для того чтоб начать поворачивать. Мало кто в состоянии логично объяснить технику через последовательность действий, которые он выполняет при повороте. Ваше тело должно знать это - как умение ходить. На уровне новичёк за час в воде, только несколько минут вы будете стоять на волне, всё остальное время грести, падать, ждать, отдыхать. А силы не бесконечны. Приливы, отливы, другие участники катания – всё это усложняет процесс обучения, возможно хороший тренер и пушер (тот кто толкнёт вас в корму доски, когда вы разгребаетесь на волну) , они смогут ускорить процесс, но такая роскошь требует финансовых ресурсов.

Скейт, защита, хороший асфальт, и небольшой уклон на широкой дороге помогут вам отточить огромное количество полезных для сёрфинга навыков. Например: элементарно перестать бояться скорости, понять как делать повороты, научиться смотреть вперёд, научитесь балансировать, правильно перемещать вес, очень важна правильная стойка.
Всего не перечислить, тренируемых навыков намного больше … из них многие – очень важные. Тренировка всех их на воде, может занять месяцы. Т. к. отсутствие одного навыка тормозит остальные. Полученный максимум навыков на земле, даст в разы больший прогресс на воде. К примеру: научиться перестать смотреть на ноги и доску, а смотреть только вперёд, требуется в среднем 10 минут катания. С условием, что тренер постоянно напоминает. Только подумайте сколько дней придётся кататься на серфе при условии прокатов две минуты в час, чтоб перестать совершать эту ошибку? Или скейт, достаточно будет получасовой покатушки чтобы освоить всю базу. Подобных примеров масса.

Решили стать серферами, отпуск не скоро, лето на дворе, комбинируйте скейтборд, вейкборд и вейксерф. С водными видами спорта всё понятно инструктор объяснит что к чему. Но скейт дело самостоятельное, какой скейт выбрать для сёрф тренировок, что нужно и как вообще начать?
Начнём с того что обычный скейт, нам не подходит в принципе т. к. под словом скейт понимается короткая доска с маленькими колёсами для выполнения трюков на рампе, перилах и прочие безрассудства. Нас интересует «лонгборд» Long Board переводится как длинная доска. Такие доски появились давным давно, сёрферы катались на них в период когда не было волн. Но чем доска короче тем она манёвренней и в жажде манёвров и финтов возник скейт такой, каким мы его видим сейчас. Новое направление спорта культуры и активного отдыха так далеко удалилось от истоков, что о его происхождении все забыли. Но наша задача не город покорять, а океан, поэтому олдскульный скейт, в нынешней терминологии лонгборд – наш выбор.