Сергей Шеметов

Способы вернуть деньги на кредитку, тк товар оказался некачественныйм (брак)

Сдали на экспертизу обувь по браку, должны вернуть деньги, но отказываются в данный момент, так как человека, который оплатил покупку кредитной картой, Сейчас нет в стране. Говорят ждать момента, когда он снова будет здесь ( до двух лет, как мне сказали, они могут ждать) и тогда только этот человек с кредиткой и паспортом должен лично прийти и тогда они вернут деньги. Мне кажется, это неверно, так как для перевода денег на карту ничего не надо, кроме номера карты.
Подскажите, как быть:)

Александра Демидкина

Сначала в магазин, а если не получится, в роспотребнадзор и т. д.

Дм
Дмитрий

только в том магазине где покупали