Алексей Баранов

Какое отличие регистрации ИП по доверенности от самостоятельной регситрации? Какие документы нужно заверить у нотариуса

Друг попросил зарегистрировать на него ИП. На себя я уже открывал. Думаю и ему помочь.

Надежда Рудакова

ип по доверенности зарегать нельзя.

Максим Медведев

Здесь два варианта у вас:
1. ИП сдает лично документы и вы можете получить документы по простой доверенности за него.
2. ВЫ сдаете за него, тогда необходимо нотариальную копия паспорта, завяления, но документы придут ему на почту, т. е вы не сможете за него их получить.