Алишер Назаров

Можно в рецептах мнеять зелёные и чёрные маслины?

Ирина Попова

Если Вы имеете ввиду маслины и оливки. то они вполне заменяемы...

Анастасия Ускова

Даже нужно если кто-то в семье не ест оливки или наоборот маслины.

Виталик Моисеев

Я не люблю менять... так как консервированые одни более кислые, другие почти бесвкусные.... а если натуральные то разницы не вижу)

Анастасия Ковалева

На всегда. В салатах-можно. При приготовлении блюд лучше использовать маслины (тушить перец с маслинами и каперсами-зеленые оливки не годятся, соус "путанеска"-только синие-оливы ди Гаета)

Ольга Фомина

Можно, разницы не будет

Валентина Степанова

Менять можно, это не очень страшно.
НО)) )
маслины толкьо черные. и имеют свой вкус.
А зелёные это оливки и они имеют немного другой вкус.

Владимир Денисов

лучше не менять вкус будет слегка другой

Дима Сидонов

Оливки с листовым салатом, перцем, помидором, огурцом - лучше не заменять, именно они придают салату пикантный ореховый привкус. Точно так-же в салате с соленой семгой, листовым салатом и жареными кедровыми орешками маслины не следует менять на оливки - вкус намного проигрывает.

Екатерина

Главное, чтобы на банке было написано-оливки, соль, вода. Они самые дорогие и в РФ очень редко встречаются. Остальные-есть не советую, особенно с наполнителями и без костей. Лучше огурчик соленый положите