Дима Килигин

Какие есть вкусные салаты с маслинами?

Олег Меньтюков

Крабовый салат с маслинами
В любом магазине мы можем купить крабовые палочки или мясо крабов.
Кладем якобы краба в миску и растираем его на самые мелкие частицы, которые только можем сделать. Запомните, чем дольше вы будете перемешивать потом салат, тем мельче будут куски крабового мяса. Плавленный или колбасный сыр натираем на крупной терке. и смешиваем с крабовым мясом до получения однородной смеси. Можно сыр и не натирать, а немного растопить в микроволновке.
Мелко режем зелень сельдерея, зеленый лук и зеленые маслины без косточек. Перемешиваем все с сыром и крабом, покрываем сверху майонезом и отправляем в холодильник часа на два.
Охлажденный салат тщательно перемешиваем с майонезом. а стол подаем холодным
Состав рецепта блюда
Крабовое мясо или крабовых палочек: 1 кг
Сыр плавленный: 250 гр
Майонез: 0,5 ст
Сельдерей: 100 гр
Маслины: 150гр
Лук зеленый: 50 гр

Азер Заманов

Моя делает такой, нарезает свежие помидоры, огурцы, мелко нарезает репчатую луковицу (я люблю фиолетовый) , кубиками нарезает брынзу, берём или сиртаки или аппетину, добавляем маслины, а далее по вкусу зелень, и заправку, дочь у меня заправляет его растительным маслом, а мне нравиться со сметаной, зелень по вкусу. Дерзайте 15 минут, и, салат на Вашем столе!!!

Мария Мурашова

греческий салат.. . вам его выше описали.. . только настоящий заправляется оливковым маслом.. . вообще оливки/маслины добавляют во многие салаты, вы сами можете импровизировать.. . и те салаты, где присутствуют яйца, и где овощи, и где сыры.. . так же можете добавлять оливки в мясные продукты, запекать их с чем то...

Павел Кольцов

Салат из Марроко из фенхеля с маслинами.