Наташа Безугленко

может ли молдаванин быть белым?

у меня есть друг. Он говорит что по национальности молдаванин.
Хотя имеет российский паспорт. по нему не скажешь что он молдаванин. т. к. молдаване смуглые, а этот белокожий.
Может он врёт?

У Старьёвщика М

смуглость-не является чертой молдаван!

Карим Ниязов

думаю он хохол

Елена Мурзова

Его не узнать по цвету кожи, глаз и волос. Его лишь иногда можно угадать по легкому акценту, который изживается с умопомрачительной скоростью. У городских молдаван вообще не бывает никакого собственно молдавского акцента. Они говорят по-русски лишь с теми диалектными отличиями, которые выдают только тот или иной местный русский говор. Хороший музыкальный слух - причина их лингвистических талантов.

Иванна Горлач

лично знаком с белобрысым молдаванином. У него даже погоняло -- Белый.
зы фамилия на -у тоже какбэ признак..

Владимир Солонар

а я смуглых молдаван не видела в Сибири. поезжайте в Молдавию и тоже будете смуглым