Иван

тёмные круги под глазами

Светлана

темные круги много от чего зависят... у меня они постоянны почти) хоть я и не курю) Читала, что появление темных кругов зависит от заболеваний сердца, почек. У тех, кто склонен к отечности - они часто бывают.. . Также они могут быть при переутомлении, недосыпании, и от головной боли. У кого-то появляются при употреблении черного кофе.

Арина

Спать надо больше

Саня Яшин

Темные круги под глазами или вокруг глаз возникают, когда в организме наблюдается сильный перекос в сторону ЯН-продуктов, включающий ухудшение деятельности почек, надпочечников и половых желез. Это может быть следствием чрезмерного употребления соленых, жареных, печеных и сушеных продуктов. Круги, также, появляются
после, слишком интенсивных, половых сношений, особенно, у людей с заболеваниями почек.
Темные круги вокруг глаз указывают, также, на нарушение деятельности выделительной и репродуктивной систем (где главными являются-почки).

Полина Стародубова

сначала нужно выяснить, откуда "растут ноги" у этих кругов

самая частая причина - банальный недосып, усталость
тут просто - высыпаться, не есть на ночь тяжелую острую и очень соленую пищу, народные примочки типа кубиков льда с травяным настоем (обязательно завернуть в тряпочку) , масок из сырой тертой картошки
косметические средства любые - от роликового Гарньер до аптечных и люксовых NUXE, LA Roche

вторая по распространенности - близко расположенные к коже век сосуды.
определяется легко: если такие круги с детства, то они до конца жизни и будут, и хоть La Prairie Skin Caviar Luxe Eye Lift мажься - не исчезнут
тут выход один - консилер для век. именно консилер, чтобы нежную кожу век не сушить тональниками

третья - самая страшная
проблемы внутренних органов
чаще всего почек. тут только к врачу, решать проблему изнутри, и круги сами уйдут

также в любом из случаев немного успокоить кожу и снять следы усталости помогают специальные кремы для век.
но их просто так не подбирают
только по возрасту.
и желательно не дешевле хотя бы 500 рублей - глаза самая чувствительная зона организма, и кремы либо гели должны быть высококлассные
аптечные, люксовые, азиатский миддл.. .
Shiseido, Baviphat, LA roche posay, NUXE, lierac, Mizon, Tony Moly и другие