Ал
Алмаз

Внутри договор! Возможно ли свести к минимуму писание от руки, заменив уже готовым текстом на компе! ПояснениеВНУТРИ

Договор займа внутри! Возможно ли свести к минимуму писание от руки, заменив уже готовым текстом на компе! ПояснениеВНУТР

Ежемесячно мучаемся при заполнении договора, хотя я понимаю, что это гарант достоверности и подлинности! Нельзя ли договор изменить, написав на компе адреса заемщика, заимодателя и свидетеля + паспортные данные? ! Или обязательно писать эти пункты от руки?

Договор займа

Город , ____________________________________ 2013 года

Мы, с одной стороны - _______________________________________________
(налоговый номер __________________), который (а) проживает по адресу: город ,________________________________________и впредь зовется ЗАИМОДАТЕЛЬ,
паспорт – серия__________номер____________ выдан__________________________
_________________________________________________________________________
а с другой - _____________________________________________________________
(налоговый номер ____________________), который (а) проживает по адресу: город , ____________________________________и впредь зовется ЗАЕМЩИК,
паспорт – серия__________номер____________ выдан__________________________
__________________________________________________________________________
действуя по собственной воле и вполне осознавая смысл и значение своих действий
заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. ________________________________________________________________
Передал (а), а__________________________________________________________________ получил (а) заем в
сумме_______________________________________________________________ долларов США.
2. Заемщик обязуется возвратить заимодателю сумму, _______________________________________________________________________________, не позднее _____________________________________________________________ года.
3. Стороны утверждают, что заимодатель передал заемщику обусловленную договором сумму до подписания этого договора в присутствии ________________________________________________________________
(налоговый номер_____________________),который (я) проживает по адресу: город ,___________________________________________и впредь зовется СВИДЕТЕЛЬ
паспорт – серия__________номер____________ выдан__________________________
__________________________________________________________________________
который (я) подтверждает факт передачи названной в настоящем договоре суммы займа в сумме ___________________________________________________________________ долларов США наличными деньгами, а также подлинность подписи ____________________________________________________ на настоящем договоре.
4. В случае невыполнения заемщиком условий этого договора заимодатель имеет право на принудительное взыскание суммы долга согласно действующему законодательству.
5. Стороны договорились, что возвращение обусловленной договором суммы может осуществляться заемщиком постепенно в срок действия этого договора.
6. Стороны договорились, что в случае не возврата полученного по данному договору займа в срок, Заемщик уплачивает пеню за просрочку возврата суммы займа в размере 5 (пять) процентов в месяц от неуплаченной суммы долга.
7.Стороны договорились, что по взаимному согласию сторон срок действия этого договора может быть продлен сторонами на неопределенный срок.

Подписи:

заимодатель__________________________________________

заемщик_____________________________________________

свидетель____________________________________________

Дмитрий Пивоваров

Какой-то неопрятный и неграмотный договор.

Борис Гусаков

Без вопросов можно