Алёна Андрющенко

Подскажите как подсчитать правильно срок беременности после 20-ти недель! ? запуталась совсем с концом срока беременност

Иван

на УЗИ скажут и точный срок, и дату родов. к тому же УЗИ скоро должно быть, если не ошибаюсь))

Роман Ойл

как родишь, так и закончится. Точный срок тебе никто не скажет

Ольга Маширова

на мейле есть раздел Дети туда заходишь и ставишь дату последних месячных, все само и посчитается там

Алия

нужно считать с последнего дня последних месячных, отсчитай 40 недель

Юлия Гулак

Отсчитывают от ПЕРВОГО дня последних месячных - это акушерский срок.

Светлана Кочеткова

К первому дню последних месячных надо прибавить 7 дней и отнять 3 месяца-это и будет предполагаемый срок родов. По крайней мере мне так врач считала. Например: последние месячные были 19 сентября. Плюс 7 дней будет 26 сентября, минус 3 месяца, получается 26 июня. Это и есть срок родов.