Elena

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня срок беременности 8 недель....

вот уже несколько дней мучает кашель, а сегодня в добавок ещё и температура появилась 37,5. Кашель ничем не лечила, постоянная тошнота и рвота мучает, к врачу идти не когда. Чем можно сбить температуру? в интернете ничего не нашла всё противопоказано!! ! Спасибо

не надо пожалуйста писать, что ребенок мне не дорог и лесом идти три дня и тд, на то наверное у меня есть причины поэтому и спрашиваю у вас уважаемые. А к врачу обязательно схожу, вот только врач моя во вторник принимает, а завтра на работе у меня ответственный день и температура у меня только сегодня поднялась!!!! Спасибо за понимание!

Спасибо всем кто ответил, все ваши способы и методы я учту, причем уже начала пить обильно, завариваю бруснику, клюкву и чай с медом. Была сегодня у врача, она мне ничего нового не сказала, даже меньше чем посоветовали Вы! а прописала она мне ОСЕЛЬТАМИВИР, в наших аптеках его нет, да я думаю и без него обойдусь, тем более что при беременности он не желателен. Да, кстати врач сказала что МЁД беременным НЕЛЬЗЯ. Но я все равно его пью, мне кажется что от него мне даже легче стало. Ещё раз всем СПАСИБО!!!

Ве
Вероника

что значит НЕКОГДА?
НАДО к врачу! Вам ребенок дорог вообще??

Татьяна Бодягина

такая температура не сбивается. . если вирусная- то сама пройдет- пейте больше. . а если нет? ? В тайге живешь? ? до врача- три дня лесом??

Светик Новикова

По-моему в первом триместре нельзя никаких лекарств. Лечитесь народными средствами. Мед, клюква, кстати, хорошо температуру сбирает. А еще можно молоко с пережженым сахаром

Дмитрий Зималюкин

парацетамол, если еще выше поднимется (выше 37,5 опасно) .
Промывайте нос, полоскайте горло. Можно от кашля грудной сбор попить.

Сергей Гурьянов

растираться разбавленным уксусом. От кашля трависил вроде. Мукалтин и Таблетки от кашля ( так и называются)

Антон

Я сейчас такая же лежу. только нам 12я неделя. Врач сказала оцилококцинум (или как то так называется) можно. И если температура, то выпить 1 таблетку парацетамола. ТОЛЬКО 1 И ТОЛЬКО НА СЫТЫЙ ЖЕЛУДОК!
А так меня просто муж отпаивает чаем с малиной, лимоном. Полощу горло травками. и усе ) Выздоравливайте!

Виталий Иванушкин

пей побольше (утром, в обед и вечером, а можно еще и между) кипяченного молока с медом, можно еще лимон с чаем, не очень горячим.... и постельный режим, хотя бы когда есть время....

Сергей

НА мой взгляд температуру сбивать нельзя особенно лекарствами (химией) . Лучше постельный режим, травки, ягодки и мед - традиционная медицина. Сама справишься с болякой. Если более трех суток не сходит температура и нет улучшения - тогда можно попробовать лекарством сбить. Но запомните, что ацетилсалициловая кислота - вызывает сильные патологии.

Алексей Птицын

температуру традиционной медициной сбить можно, пропотеть, морсики, компотики попить и т. д.