Baxtiyor Sadullaev

почему нельзя беременным на кладбище? срок беременности 30 недели

Dmitry

предрассудки

Евгений

одна дура придумала, что нельзя
другие дуры повторяют

Маруся

Есть поверие: беременные - божественные врата в мир живых, кладбище - врата в мир мёртвых. Боялись, что дух умершего человека мог вселиться в нерождённого малыша.
А с точки зрения психологии все люди испытывают негативные эмоции на кладбище, расстраиваются, плачут, горюют. Вряд ли такие эмоции и чувства полезны для беременных, тем более, что беременные более эмоциональны.

Дмитрий Голубков

негативные эмоции, усталость.

Татьяна Переверзева

Потому что там бродят злые духи. Вы напугаетесь и тут же родите. Никогда не ходите на кладбище!!!

Tigran Arutunyan

Просто там много умерших душ, они могут негативно повлиять на ребенка. Хотя это обычное суеверие, но я не ходила. А вообще нельзя идти за покойником во время похорон.

Викусик Вик

ребёнок не крещённый, ангел-хранитель не окреп

Мурат

Можно. Я ходила. Это прощаться с покойником нельзя. Выкидыш может получиться, ну так говорят

Ириша

Панда, наверное, правильно сказала.
Но я знаю, что люди живущие возле кладбища - живут дольше. Это связано с тем, что человек как бы спокойнее относится к суете этого мира, когда знает, чем всё кончится.
Почему у беременной не наступает умиротворения? - Наверное всё же души не спокойные на кладбище - деманы и прочие

Ra
Rastaman

У детей маленькая защита от всяких злых духов. Но это все легенды, если верите в этот бред - не идите

Nihao Nihao

можно, но не нужно .

Заболотный Максим

В Библии нет такого закона или принципа. Может все просто в в том, чтобы не расстроился человек так как нужны положительные эмоции а не отрицательные.

Николай Илюшкин

это кто сказал?
я ходила.

Сергей Бабыкин

Да ну, чушь это.
Я ходила все три беременности