Anna Emelianova

взял автокредит в сбербанке ежемесячный платеж 10200 сейчас нет возможности оплачивать могу только 5000 Что делать?

Константин Ключкин

Друзья, запомните НИКОГДА по потребительским кредитам НИКАКИЕ БАНКИ не производят отсрочку платежа ни по каким заявлениям, реструктуризация долга применима ТОЛЬКО к Ипотеке, бесполезно звонить и объяснять. Просрочка будет зафиксирована - это условие кредитного договора и никто его менять не будет.

Единственный правильный выход - это взять второй кредит для выхода из временных трудностей.

Есть страховки от потери работы, потери здоровья, но это другая история.

Ли
Лидия

Один вариант, обращаться в банк, просить делать реструктуризацию долга (более длинный срок и более маленький платеж) . Главное - НЕ ДОПУСКАЙТЕ ПРОСРОЧЕК. Иначе банк в должники запишет, проблем не оберетесь.

Серега Храмов

Владимир нужно написать заявление в банк установленного образца
о реструктуризации долга банк даст вам ответ в течений 3-10 дней
Если ответ будет положительным то банк может освободить вас от уплаты кредита от 2 до 6 месяцев полностью или честично снизив сумму кредита.
подробней читайте здесь http://www.allcredits.ru/0-9/advice/6994/
Если ссылка не видна то я вам могу скинуть на вашу эл. почту

Евгений Шмендель

Позвони и объясни ситуацию. Скажи, что сейчас не можешь платить всю сумму из-за фин. проблем. насколько я знаю банки идут навстречу в таких случаях. Но главное - платить, хоть сколько нибудь, что бы дело твое коллекторам не передали

Лена Вечкилёва

Возьмите у них потреб кредит и заплатите в полном объеме, иначе будет просрочка в размере 0.5 % от суммы задолжности, поверьте это будет много!!!

Александра Журавлева

Идти в банк и каяться.