Вася Скотников

Сейчас очень популярны гидромассажные ванночки для ног, но как она устроена ?

Что скрывается под корпусом и какие действия предприняты изготовителем для предотвращения удара электрическим током радостных потребителей?

Элеонора Габбасова

Защита людей от поражения электрическим током в электроустановках низкого напряжения должна осуществляться согласно соответствующим национальным стандартам, нормативным правилам, официальным рекомендациям и циркулярам. Соответствующие международные стандарты включают в себя МЭК 60364, МЭК 60479, МЭК 61008, МЭК 61009 и МЭК 60947-2.
Каждый производитель обязан проверять как отдельные узлы так и всю ванночку в целом на соответствие этим стандартам. Для бытовой техники меры безопасности в основном заключаются в применении усиленной или двойной изоляции для защиты от прямого и косвенного прикосновения. Вот здесь коротко об этом говорится защита
P.S. У меня такая ванночка есть, очень доволен - снимает усталость с ног и помогает при простуде. Покупай, не бойся!