Ан
Анна

устают и болят пятки на ногах какие ванночки лучше помогают

Полина

Знакомая ситуация! Полезно делать котрастные ванночки с прохладной и горячей водой в течение 1 или 4 минут, причём разница в температуреп долджна быть около 20 градусов . Вода должна быть до колен или до икр хотя бы. Очень хорошо снимает усталость и напряжение в стопе
А ещё хорошо отвары трав – ромашка и мята, они снимут болевые ощущения, ромашка успокаивают. Можно добавлять в воду эфирное масло с солью. После ванночки обязательно смажьте каким то кремом массажными движениями

А вообще то .если есть такая проблемы купите лечебные стельки с массажным эффектом. Как и на ладони, так и на стопе есть много точек, которые проецируют внутренние органы. В этой зоне легкий массаж может вернуть тонус всему организму, в том числе и ногам. Не нужно в этих стельках ходить целый день, будет достаточно походить по дому пару часов, но от усталости стоп и пяток это вас избавит.

Ан
Анастасия

Тёплая ванночка с морской солью. В таз надо налить около 3-х л тёплой воды – до 37°С, растворить в ней морскую соль (3 ст. л.) , и опустить туда ноги на 15-20 минут. Если морской соли дома не оказалось, можно использовать обычную.
я еще делаю с ромашкой
2 стл ложки ромашки залить литром кипятка и настоять 5 мин, процедить и добавить в ванночку с солью