На
Наталья

Как достать (чтобы промыть) ванночку сзади (а точнее-снизу, под решеткой) холодильника, в которую скапливается жидкость?

Пару дней назад сильно запахло от холодильника. (модель- beko csk25050). Изучив инструкцию, и прошерстив интернет, стало ясно, что имеется трубка, через которую жидкость стекает в специальную емкость белого цвета, находящуюся над экраном. Отодвинув холодильник, я поняла, что вонь исходит как раз оттуда. Скорее всего, из белой емкости. Но снять я ее не могу! В инструкции вообще не предусмотрено такой функции, как "снять и промыть её". Она как бы "сидит" на этом черном агрегате (экране (?)). Да и в интернете на форумах много, кто делится, и говорят, что нужно промыть емкость, что там могла скопиться жидкость и завонять. Помогите, пожалуйста, может, кто сталкивался именно с такой проблемой, потому что эта штуковина не поддается) Если ее потянуть на себя, она тянется вместе с этой черной штукой, что под ней находится)))

Денис

На любые вопросы, касающиеся ремонта или запасных частей, Вам ответят специалисты бесплатной «горячей линии» по телефону: 8-800-200-23-56. График работы горячей линии - 7 дней в неделю: будни с 07-00 до 21-00, выходные с 08-00 до 21-00 (по московскому времени).

Наталья Назарова

эта чёрная штука должна быть или на защёлках или паре саморезов. да капните в ёмкость, через трубку, чуток хлорки, микроб сдохнет..