Наталья Калинина

Целованием ли предан Сын Человечесий?

Сергей Ивлев

вероятно целование Христа -это некий образ того, что при отречении от Бога верующий должен проявить своё отречение каким -либо поступком, делом прилюдно, свою внутреннюю измену подкрепить, обозначить внешне, чтобы не было пути назад

Ванюшка

Точно.

Абдылазова Омуркан

предательства не было, вообще

Ку
Кундыз

Точно!
Предлагаю это действие упразднить!

Камо Мовсисян

Нет. Действием. Каждый, кто не соблюдает учение Христа, является Иудой, ничем не отличающимся от Иуды, предавшего Христа.

Olga Ibragimova

Он продан за 30 серебрянников.

Алексей Романов

Хорошо что не интимной близостью !

Машка Андрейчук

Иуда поцеловал Христа взнак любви к нему и неизбежной необходимости исполнить волю
Отца!