Катерина Гузеева

Почему лучшие ученики бога, его всё время предают? Люцифер предал, Иуда предал

Адам плод в тихаря съел

Shem Самойлов

Гордыня- причина падения сотворенных. Она подстерегает когда они на высоте своих достижений и положения.

Принцеса

Разве Иуда был лучшим?

Егор Сосков

слабомозговость и лицемерие никому не нравится!

На
Наталья

Из апостолов больше всех можно считать либо Иоанна, либо Петра. Люцифер не был учеником.

Denis Rus

чтобы не лучшим за себя не так стыдно было

Дмитрий Ласс

Потому что лучшие имеют склонность к звездности! Начинают считать себя равным богам. Гордыня - самый худший из смертных грехов.

Sergey Borschev

Иуда был учеником Иисуса Христа - Сына Бога.

Павел Кольцов

Люцифер- это не ученик, это название относится к царям Вавилонской династии. А Иуда никогда лучшим не был. Он был вором и жадным.

Николай И

возможно они узнали его лучше....

Зверева Елена

ты так ничего и не понял. На то они и лучшие, чтоб выполнить волю учителя даже если придется свое имя обречь на проклятие

Влдимир

все люди предают Бога, тем, что постоянно грешат, каятся и опять грешат -такова природа людей

Антон Юмаев

Глупости.
Во первых имя Люцифер в библии отсутствует.
Иуда Искариот ВЫПОЛНИЛ просьбу Христа, это было соглашение между ними. Для Христа - это добровольная жертва.
А Люцифер просил Бога разрешения на проведение эксперимента на одной планете (ЗЕМЛЯ) в которой человечество УТРАТИТ знание о божественном своем происхождении, сможет ли оно ВСПОМНИТЬ и Если опыт будет удачным, то это может помочь некоторым ТЕМНЫМ цивилизациям выбраться из ТЬМЫ своих лукавых возрений. Вот и всё.

Самат

Вопрос почему обычно задают дети 4 лет, а вот взрослые, чаще, спрашивают по другому...)

Алексей Буканов

и апостол Петр предал Иисуса три раза, но горько плакал раскаялся и простил Иисус Петра :
33Петр сказал Ему в ответ: если и все соблазнятся о Тебе, я никогда не соблазнюсь. 34Иисус сказал ему: истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня. Мф 26 глава

Василиса Печерская

так сюжетика не было бы!

Дима Коломойцев

Не были они лучшими. Были обычными. Как и у всех, у них был личный выбор - быть преданными или предать.

Иуда с некоторых пор стал сомневаться в Иисусе, крал из ящика для пожертвований, который был ему доверен: "Но Иуда Искарио́т, один из его учеников, который собирался предать его, сказал: 5 «Почему было не продать это благовонное масло за триста дина́риев и не раздать их бедным? » 6 Однако он сказал это не потому, что заботился о бедных, а потому, что он был вор. При нём был ящик для денег, и он вытаскивал деньги, которые туда клали. " Евангелие от Иоанна 12 глава 4-6 тесты.

Сатана (переносное значение, когда речь идет о Люцифере) тоже не был лучшим, он был достойным творением Бога (поскольку у Бога не могло быть недостойных) , но в отличие от других ангелов стал слишком много о себе думать. Захотел больше власти. Гордость.

"Ты печать совершенства, ты исполнен мудрости и совершенен в красоте. 13 Ты был в Эдеме, в саду Бога. На тебе были всякие драгоценные камни: рубин, топаз и яшма, хризолит, оникс и жадеит, сапфир, бирюза и изумруд. Оправы и гнёзда были искусно сделаны из золота. Они были приготовлены в день твоего сотворения. 14 Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней. 15 Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность... От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия. " Иезекииль 28 глава 12-17 тексты.

Иисус говорил о Сатане, что он НЕ УСТОЯЛ в истине, что он отец лжи. (Иоанна 8:44).