Лена Потапова

Вопрос который мучает очень долгое время

на протяжении всей жизни не дает покоя одна мысль, при рождении, человек может чтото видеть? и это чтото может запомнится на очень долгое время? а теперь опишу что было за видения, это наверно самое первое что я видел, или помню. вокруг был какойто черный фон, в центре злая толи ведьма или еще кто, в черном вся (почти вся) чтото говорила (непомню что) зло улыбалась помню. и у нее около рук было чтото, может быть хрустальный шар или еще чтото, либо вапще нечего небыло.. . понимаю глупый вопрос) интересна любая версия ответа на вышеописанное)

Ильсия

Это может быть и знак какой-то из тонкого мира. Учитывая, что в память так врезался... У Вас и догадки какие-то наверняка есть.

Ол
Ольга

помните с самого раннего детства? или недавно вспомнили?

Ти
Тимур

тоже помню из малого детства образ старика.. который якобы был у нас в доме... спрашивала-никто не знает о ком это я

Кирилл

При рождении человек может очень многое пережить, но эта память остается лишь на клеточном уровне, и только в определнных состояниях сознания всплывает на поверхность. Можете почитать Грофа, он много пишет об этом. (Если конечно я правильно поняла ваш вопрос).

Юлия

Вообще, может.. . Может, вы это видели в детстве во сне, может в реальности как-то так видели это все.. . А может, что и воспоминания из прошлой жизни...

Анна

Что видит не могу ответить, скорее всего ничего. А запомнить не может и дело не в мистике, а в количестве нейронных связей.

Ан
Анна

А роды были нормальные. Вполне возможно, что при родах применялись различные препараты. Короче, видение Ваше, вполне возможно наркотический глюк.

Николай

Да, вполне возможно - в этой области человек ничего не может сказать точно.
То, что вы описали - это ваши ранние воспоминания исходя из детских ассоциаций и представлений: ведьма - акушерка, злая - потому, что вытащила вас на свет божий из теплого материнского чрева; хрустальный шар - оболочка плода.
Нечто подобное мне снилось в детских повторявшихся кошмарах, и я тоже не могла понять, что это такое. Смогла расшифровать свои сны, которые помню до сих пор, только став взрослой и изучив психологию

Елена

Описания бога и человека. Драма, юмор.