Татьяна Захарова

На что расчитывать? 177/ 60, Пролапс митрального клапана 1 с, блокада левой ножки пучка гиса

Петр Черешнев

При Вашем росте 177см и весе 60кг, будет вынесено заключение "Пониженное питание" (вес от 58,0 до 60,9кг) . Нормальное соотношение роста и массы тела (от 61,0кг до 71,9кг). Очевидно, пониженное питание вызвано ревматизмом или др. болезнями сердца. Медицинское освидетельствование и заключение будет выноситься по ст. 42"б" или 42"в" в зависимости от степени сердечной недостаточности (врач терапевт решит на месте) В любом случае призывник не будет призван и получит военный билет. Если сердечная недостаточность средней степени тяжести, то категория годности к военной службе "Д", если лёгкой степени тяжести, то категория годности "В" По направлению призывной комиссии, Вы обязаны, обязательно пройти дополнительное медицинское обследование и представить акт обследования, только после этого, будет вынесено окончательное решение призывной комиссии о годности к военной службе..

Жангали Пшенбаев

Пролапс митрального клапана 1 ст. считается вариантом нормы, он есть у многих, с ним служат без ограничений. Блокада левой (или правой) ножки пучка Гиса рассматривается как патология только в том случае, если дает стойкое нарушение ритма сердца. В остальных случаях на здоровье никак не сказывается. Можете получить отсрочку на полгода из-за недобора веса, но поскольку недобор незначительный, то могут и призвать, а в части назначат дополнительное питание.

Ксения

Рассчитывать можете на категорию Г на 6 месяцев из-за пониженного питания. Старайтесь, чтобы вас направили на дополнительное обследование по поводу пролапса митрального клапана и блокады левой ножки. Если при обследовании смогут связать одно с другим, то может вы и получите категорию В. Но, это под большим вопросом. Скорее всего вы получите категорию Б-3 или Б-4.