El
Elmi

Acer Aspire 5551g + Ubuntu 12.10

На ноут рядом с семеркой была поставлена новенькая убунта (12.10, десктоп, х64), с загрузочного диска, винт переформирован (разделы с виндой не тронуты) . Сначала все шло по плану, но потом ВНЕЗАПНО ноут отрубился, как если бы вынули блок питания. Плюс - компьютер заметно перегрелся по сравнению с обычной работой с виндой. Далее была поставлена ксубунта - все повторилось, только ноут продержался немного дольше. Что это может быть, и как с этим справиться? Пока что поставлен экстренный вариант - лубунта, но это, как бы так сказать, совсем не вариант.
Подозрения пока падают на видеокарту - не очень хорошо она себя показывала. Но трудно поверить, что убунта тяжеловеснее.

AMD N930 2000МГц / 4096МБ / 320ГБ / ATI Mobility Radeon HD 5650 / Windows 7 Home Premium 64 bit

Сержик Викторов

А что Вам прямо так уж и обязательно ставить ubuntu....установите Минт 14 -- гораздо легче будет.. . ноуту.

Наталья Бондаренко

ATI Mobility Radeon HD 5650 - как правило в этом причина, процессор за GPU всё просчитывает, вот и греется.