Алексей Трефильев

Сначала делаются плинтуса и потом слетится ковролин или наоборот??

Что-то не могу понять. Ковролин будет пушистый, с длинным ворсом

Михаил Шпиев

Сначала ковролин, потом плинтус

Галина Жабина

Если планируется время от времени сдавать ковролин в химчистку, то можно его и не крепить плинтусами, а зафиксировать на полу на двусторонний скотч или липучку.

Наталья Попова

плинтуса держат настил...

Sims Noname

Плинтусами заделывают зазоры между полом и стенами. Это финишная отделка. Так что сначала клвролин, а потом плинтус.

Ан
Анаст

стелишь ковролин, а затем прибиваешь плинтус, некоторые плинтус тоже оклеивают ковролином

Володимер Олiйник

край ковролина будет под плинтусом

Алексей Зайцев

как тебе больше нравится

Макс Гордеев

наоборот конечно

Сергей Чернышов

Конечно, сперва ковролин.

Ол
Оля

если есть мощный моющий пылесос-снятие ковролина не предусматривается, а край ковролина под плинтус можно элементарно постичь

Ан
Анастасия

Заправляют ковролин под плинтус, только дилетанты и грязнули.

Светлана Морозова

Если пластиковый плинтус на защелках и ковролин с тонкой основой - лучше под плинтус. Если же плинтус классический деревянный, а ковролин хорошего качества на плотном основании - можно не прижимать, никуда он не денется. У меня в прихожей просто так лежит, прямо на паркете. Правда, вырезан идеально по контуру, а плинтус тоже оклеен ковролином. При необходимости снимаем и чистим, не снимая плинтус.

Самал

Всегда под плинтус, плинтус закрывает зазор края пола и стены. Вы сможете подрезать ковролин так, чтоб было плотно и ровно по всей стене?