Яна Елисеева

Что за массовое помутнение рассудка? Почему считается, что если у женщины родился ребёнок, ей все завидуют?

У меня месячная девочка, но у меня и в голове нет, что мне кто то завидует и что я какая то особенная. Почему на каждый вопрос о взаимотношений людей отвечают, а всё от того, что тебе завидуют у тебя ребёнок? Подруги меньше общаются, всё они завистницы по ночам скрежещат зубами. Не так посмотрели это всё от зависти. Как вообще до такого додуматься можно? Ну что за идиотизм?

Лариса Попова

Потому что 95 процентов населения - идиоты

ОК
Олег Карпенко

завистливые люди, конечно бывают, но что бы все, и именно вам завидовали)))))) вы правы-идиотизм. а так в определённой степени мы все кому то да завидуем. и вам кто нибудь завидует, что у вас лялечка, а кому то и вы в глубине души позавидуете (например, в праздничные дни, все подруги будут гулять)))))) я завидую мамочкам, у которых есть с кем оставить ребёнка на часок, хотя бы сходить в магазин, кто нибудь из бабушек в городе есть, но некоторые из них завидуют мне, что ни мама ни свекровь ко мне не нагрянут в гости, не учат меня жить и тп. (далеко живут). парадокс?

Роман Миронов

неправильно объяснили. Просто дети подвержены сглазу, если по правилам, то ребенка вообще до года желательно никому не показывать. Контакты должны быть краткими и желательно с очень близкими вам людьми. Это биоэнергетика. Вы заметили что когда на улице ребенок спит коляску прикрывают чем-нибудь полупрозрачным, чтобы ребенка не было видно. Это все традиции, а им лет не мало. Детей оберегали от глаз. Человек и плохого не хочет, а глаз тяжелый.

Наталья Шолохова

люди разные бывают
может и завидуют, те кто сам не может забеременетть например

Ма
Мадина

Ерунда все это. Завистливые люди и в других только зависть видят.

Павел Братышев

а мне 2 бесплодные подруги в открытую говорили, что завидуют....

Ольга Метелькова

Аха, особенно если она для себя родила.... и хто ж вам завидует, кому вы на фиг нужны....

Елена Т

где же вы, мои завистницы? у меня аж 2 детей!

Д1
Дмитрий 111

Первый раз слышу, что можно завидовать из-за того, что у кого-то родился ребенок.

Dmitri Kulakov

действительно идиотизм... а вам похоже это нравится

Мырза Саматов

Некоторые завидуют, но так мало что все-равно не получится насладиться этим.

Коля И Виолеттик Кузьменко

Ну если вас окружают только бездетные люди, годами пытающиеся безуспешно родить ребёнка... то тогда возможно)))))

Анна Андреева

http://otvet.mail.ru/question/80024075/?pg=2

ппц. я тоже в шоке.. я и фотки выкладываю.. и ребенка и мои беременные. и статусы пишу. и подарки получаю (в ожидании чуда) и даже не думаю о том, что кто-то мне завидует. .
Боже у всех все есть.. кому вы нужны, чтоб еще и завидовали. .
и все мои Друзья в контакте и одноклассниках, тоже выставляют свои фотки ..и пишут статусы.. в моем окружении это норма

Ал
Алек

вокруг меня такого нет....

Сергей Синьков

это помутнение начинается еще во время беременности http://otvet.mail.ru/question/79941079/

Н-
Николай -Степанов

ой а кто так считает? мне чёт никто не завидовал. все жалели))))

Ольга Шилина

я такого не видела. Наоборот сочувствуют, типа никуда не пойдешь, 3 года тюрмы и т. д.

Алексей Брусов

Каждый зависть понимает по своему. У дочери двое детей, у сына нет. Кто кому завидует?

Virys

согласна с первым ответом, ограниченно мыслят

Виктория Ольшакова

ну так скажем, что на самом-то деле зависть ещё никто не отменял) ) просто не надо думать, что ребёнок - это нечто, о чём мечтают абсолютно все и поэтому завидуют. На самом деле большинству наплевать, а многим кажется, что дети - это сплошные проблемы.