За
Заноза

считаете ли вы нормальным если женщина говорит, что родила или взяла ребёнка, для себя?

нет, вы не поняли, есть девушки, которые не могут найти себе мужчину, или развелись, остались одни без семьи, и чтоб не быть слишком одинокими они рожают, детей специально медицинским путём, либо берут из детдома, и при этом утверждают что родили ребёнка только для себя, чтоб не быть одинокой, вот....

Татьяна Малышева

Естественно. Считаю, что и так каждая женщина рожает для себя, потому что именно женщина большую часть проводит с ребёнком, растит его и воспитывает. Так что для себя и есть, ну и немножко для папы и остальных родственников, а больше никому чужие дети и не нужны. =))

Светлана

Конечно. Любая женщина всегда рожает для себя. А не для мужа, свекрови, соседей или государства.

Дмитрий

А это в любом случае так и получается.

Dinaria Cozma

ЛЮБАЯ женщина рожает для себя. Когда она лично к этому готова. Если женщина не хочет ребенка, она его не родит, ни для государства, ни для кого другого.

Сергей Бурмистров

считаю.. . а что, его кому-то еще рожают? я родила нам с мужем, то есть, и для себя тоже!

Оксана Веретенникова

и что? Кто то рожает для государства?

Катя Козина

гораздо нормальнее чем для государства

Геннадий Терентев

Да пусть говорит что хочет. Ребенку хорошо, ей тоже, что еще нужно?!)

Артур С

Я ее не понимаю, сама бы не подписалась на такое. Но то что я не понимаю еще не делает этот факт ненормальным))

Алексей Птицын

У меня аж две таких знакомых, одна родила для себя, кстати, с мужем у них детей не было, оттого и развелись, а потом у него в новой семье сразу ребёнок родился, и она от кого-то родила, видимо люди просто несовместимы были в этом плане, бывает такое. . Другая так замуж и не вышла, но и забеременеть не могла, пробовала искусственное несколько раз, в итоге удочерила девочку маленькую, до годика, чудная малышка, вот сейчас живёт и не нарадуется на неё. Что в этом плохого? Женщины обычно принимают такие решения уже в возрасте к 40, когда понимают, что время уходит, а счастья личного так и нет, и что же ждать любовь до 50 до 60 лет? а тогда уже о детях думать поздно.. . ну а я вот после развода одна с двумя детьми осталась и что? для кого я их рожала, выходит тоже для себя, так в чём тогда разница?

Андрей Смирноff

Я смотрю, сейчас вообще это в моду входит.
Моя одна знакомая (36 лет) , решила, что замуж выходить не будет. Она дама самодостаточная и родила для себя. Сейчас малышке год и 3 мес.
Сотрудница тоже для себя родила. Причём эти детки не по залёту а именно планируемые только для мамы.
Ничего ужасного в этом не вижу.
Как по мне, так хуже, когда двое разводятся и начинают делить ребёнка.
А так, он только мой!