Вадим Лукьянов

если беременная женщина будет нервничать, может ли у неё родиться капризный, нервный ребёнок?

Ipo Dog

Если беременная женщина нервничает, это значит, что у неё и в не беременном состоянии нервишки шалят. А генетика штука серьёзная, учим законы дядьки Менделя.

Эд
Эдуард

Конкретной связи между нервной беременностью и в последствии нервным ребёнком нет. Это может отразится не на нервозности, а на чем-то другом. Ну и от тяжести стрессов зависит конечно. Если просто быть плаксивой на гормональном фоне, так это одно, а испытывать сильнейшие переживания - это совсем другое.

Александр Фатюхин

На здоровье ребёнка масса факторов влияет.
И в войну рожали. И выросло то поколение.

Стиночка Ахмедуллаева

нет. полный бред. скорее нервная система наследуется.

Юлия

почти 100% невростеника себе обеспечишь. . если конечно вообще доносишь беременность. .
лучше позитив. . пусть вокруг гранаты рвуться. . а ты улыбайся

Федя Вася

Я нервничала сильно, а ребенок родился и был очень спокойный. Все друзья и родственники просто удивлялись, что вообще есть такие дети) )
Конечно, это не показатель.. Но все же Вы по возможности меньше переживайте и беспокойтесь. Но даже если нервничаете не надо настраивать, что ребенок будет капризным и нервным. В жизни бывает по-разному.

Катя Токарчук

не совсем так, но проблемы будут.

Михаил Ишин

нервничала очень всю беременность, ребёнок в грудном возрасте былочень спокойный. сейчас правда шило в попе, но думаю это не из за моих нерврвов)

Вася Жабкин

может и не только на ранних сроках может повлиять на сердечко и быть порок ( я с первой пастоянно нервничала) теперь у меня у дочи парок сердца, она нервная, психованная и капризная

Арина Кривошеина

Честно не знаю точно, но бабуля моя говорила, что когда она носила первого малыша, постоянно была на нервах, в итоге малышка родилась беспокойной, часто плакала, хотя выросла потрясающая моя мама)))

Анар Аскеров

навряд ли. скорее будет выкидыш. у меня на нервной почве схватки начинались.

Таня Морудова

у меня беременность очень нервная была, теперь ребенок беспокойный, батарейка у него в попе!

Артем

если беременная будет пить пиво, то радиться алкогользависимая в будущем женщина

Илья

непременно

Иван

У меня возникла замершая беременность, и даже поставили срок когда плод погиб (7-8 марта, а в этот день я плакала) Думаю что из-за этого произошло, хотя врачи сказали, что из-за густоты крови (

Катерина Д

у меня была экстремальная беременность: 3 похорон, уход за тяжелобольным, бессонные ночи, бюрократическо-медицинская беготня, очереди, без отрыва от работы, серьезная травма ноги, и родился вполне спокойный ребенок.

На
Наталка

Ещё зависит почему Вы нервничаете.
Вообще лучше всего по-любому поводу поднять рука вверх, сказать: "у меня то-то и то, ну и фиг с ним" и резко опустить руку- полегчает (из фильма "всё будет хорошо")))
Или "на всё воля божья".
На самом деле, нервы на ребёнке скажутся или так или эдак.
Обязательно прости всех и отпусти ситуацию, пусть будет как будет, почувствуй себя маленьким винтиком, большого механизма под названием человечество и конечно же побольше ЛЮБВИ даже к самому несовершенному.
а чтобы почувствовать взаимосвязь событий советую почитать С. Н. Лазарев "Диагностика кармы" - мне очень помогло

Ирина Можаева

Может родиться нервный, а может - спокойный. Факторов развития много.

Эльдар Маг

Если зачать в благоприятное время, то ни каких нервозностей не будет!

Светлана Яковлева

Я в первую беременность пережила столько, сколько врагу не пожелаю, а сынок родился спокойный, а вторую беременность муж на руках носил, пылинки сдувал, а дочка родилась капризуля и шило в попе.

Андрей

Сейчас формируется новая наука "перинательная психология", почитайте. По мнению некоторых ученых нервная система малыша формируется и впитывает в себя эмоции с 28 недели беременности.

Ольга Медведева

скорее всего, так и будет. я во время беременности не нервничала, ребенок родился спокойный.