Лиана

какую материнку лучше брать со встроенной графикой или без?

Авдонин Дмитрий

Конечно без. Дискретная карта всегда была выгоднее. Со встроенной графикой снижается производительность на 5% всего компа. Так что задумайтесь. Отключить в биосе вы сможете всегда встроенную графику, проблем нет, но лишний нагрев и сложность такой материнки ухудшают её надёжность, заодно и скорость.

Егор Коваль

тебе решать если играть лучше отдельно с дискретной

Елена Исмайлова

без
потом в играх приоритет выстовлять придётся

Виктория Авдонина.

Без, всё равно потом играть будешь через обычную видеокарту. А если брать для офиса-то лучше процесор взять с интегрированым графическим ядром- считаться будет чере него.

Галина Майорова

ну тебе лучше знать, если нет дискретной то бери с встроенной графикой
а вообще смотря под какой проц, если под 1155 то материнки под штеуд на 7 чипе все со встроеной графикой

Mihail

Материнки со встроенной графикой имеют меньший форм-фактор, как правило. Значит и меньше разъемов, меньше ...ну, всего.
Я думаю, что нет смысла в этом

Марина Давыдова

Смотря для каких целей. Если для игр, то однозначно без. Учтите то, что встроенная материнка отьедать свои мегабайты на память ббудет из оперативки

Дмитрий Чубов

Ты таки будешь смеяться, но сейчас графика встроена в процессоры !:)
В материнках только разьемы . Сокет 1155, процы типа i3, i5, i7

Юлия Спиридонова

на материнках (современных) уже нет встроенной графики, есть только поддерживающие втроенную грфику в процессор, если 1155 то у интелов почти все процы с интегрированным графическим ядром .
если ам3+ то без графики встроенной