Елена Бодрова

Это для ноутбука нормально? Такой нагрев? И что будет если не устанить проблему?

устранить*

Julia Belyakova

нормальный, ну может чуть-чуть бабах быть

Алексей Лившиц

нормально всё,у меня при игре до сотки нагревался, умер не от перегрева, а а от воткнутого в него ножа.)))

Иришка Савчук

ну. . можно как вафельницу юзать
а лучше от пыли почистить
износ большой

Ай
Айнура

Для процессора многовато будет. Хотя процессор спокойно выдерживает и большую температуру.

У ноутов обычно забор воздуха для охлаждения идёт снизу корпуса. И желательно хотя бы раз в пол года прочищать радиатор куллера от набившейся туда пыли. Сама процедура чистки не сложная - и можно запросто проделать это и в домашних условях. Нужна только отвёртка ( крестовая ). Вентилятор куллера обычно находится под отдельной кышкой - вскрываете крышку и прочищаете радиатор.

К сожалению заборные отверстия для воздуха у ноутов очень низко располагаются к поверхности того же стола. Как вариант можно под задние ножки ноута подкладывать какие нибудь ( одинаковые ) предметы типа кассеты от магнитофонов. У меня на ноуте приклеены ( на двусторонний скотч ) регулируемые по высоте ножки от клавиатуры Мелкософта. В сложенном состоянии доп. ножки не мешают родным ножкам ноута.
Даже небольшой подъём задней части ноута позволяют улучшить вентиляцию и снизить нагрев железа. А все эти дополнительные подставки для охлаждения - развод покупателей. Подставки позволяют снизить нагрев пластмассового корпуса ноута и никак не влияют на нагрев железа