В.
Валентин ...

Ноутбук сильно греется! Что предпринять что бы уменьшить нагрев!

В январе этого года купил ноутбук HP Pavilion g6, сист. хар: Core i5 3210m, 4gb, 500gb, Radeon HD7670M 1GB, месяц назад начал сильно работать вентилятор и как следствие греться компьютер (процессор при нагрузках выдавал до 91 градуса C ) , отнёс в сервисный центр, почистили, прикупил охлаждающую подставку Cooler Master, проблему это не решило. Вентилятор хоть стал меньше шуметь но всё равно не радует. В простое с нагрузкой так вот ноутбук так начал греться после чистки, что посоветуете? Насколько это норма?

Nastya

так что было до чистки, может чистильщики такие.
эта фирма делает самые горячие ноуты, они просто не предназначены для вашего региона, остудить их невозможно.
если тормоза не мешают можно снизить частоту проца.
до 100 градусов в ноутах нормальный режим, а может 120, от этого они и дохнут раньше

Елена Царькова

купи подставку с вентилятором

Константин Мизиркин

Уменьши напряжение от зарядки (загугли проги для этого) , подставка твоя, ещё заменить термопасту бы, но он у тебя новый как бы.

Иришка Голованова

Это не норма норма в в простое 45-50, а в игре 60 где то. те либо термопасты пожалели, либо кулер сдох ( система охлаждения).

Юра

почисти его.

Светлана Светик Корнева

Разбери и почисти! Можно снаружи к отверстиям выдува горячего воздуха плотно подставить пылесос, и он все выдует. Можно за 1000 сходить почистить!