Zgtnz Dfdsfds

Имеется коммутатор D-link DGS-3324SRi. Каким образом к нему можно подключить оптоволокно?

По оптоволокну будет поставляться интернет от провайдера.

Юр
Юра

У него восемь слотов под пальцы.
Покупайте модули под волокно, которое затянет провайдер да втыкайте.

Prinzkosmos1 Astra

Поставь медиаконвертер DMC-515SC или Surecom EP-202X-C-30
Эти медиаконвертеры преобразуют сигнал из стандарта 100BASE-TX Fast Ethernet на витой паре в сигнал стандарта 100BASE-FX Fast Ethernet по одномодовому оптическому кабелю. Максимальная длина оптического кабеля: 15 км. Поддерживают 1 порт RJ-45 для витой пары и 1 порт для оптического кабеля.

Или SFP-модули в сам D-link, в зависимости от оптики (одно - многомодовая) которую поставит провайдер.