Олеся Данилова

Switch D-Link DGS-1008D, 8-port, 10/100/1000MBit, retail подсоединены 7 компов

Свич Switch D-Link DGS-1008D, 8-port, 10/100/1000MBit, retail подсоединены 7 компов в него вроде все горят показывает что сеть есть, заданны ip адреса 192.168.0.1....2,3 и одинаковая маска. рабочая группа общая, гость включен, но день два и юзеры жалуются на то что нет сети как говорят "сервер не найден".
В чем может быть причина? Может как-то можно его перепрошить. Сам грешу только на этот свич.

пингует все и всех
отрубаются все компы от сети. просто не часто, но регулярно.
провод обжат хорошо.

Realist

Если пинги до "сервера" с проблемных компьютеров проходят, то "D-Link DGS-1008D" не виноват.