Де
Денис

Что вы думаете о французком иностранном легионе?

стоит туда пробовать пробиваться? Есть ли какието сайты с информацией для желающих туда попасть?

Егор Половнев

Поступление

Первое, что нужно сделать, это любым макаром добраться до Франции — в турпоездке, например. Потом приходишь на призывной пункт легиона, которых много по всей стране, но вот адрес парижского:

Fort De Nogent
94120 Fontenay-Sous-Bois

Садишься на метро в Париже, едешь до станции Chateau de Vincennes, оттуда на такси по данному адресу.

Требования к кандидатам такие:

— возраст от 17 до 40 лет;
— мужской пол;
— паспорт;
— хорошее зрение и физическая форма.
Проходишь первичный медосмотр от одного до четырех дней, и если ничего не найдут, то перевозят тебя в штаб-квартиру легиона под Марселем, где в течение четырех–восьми дней проводят полный медосмотр, тест на умственное развитие, проверку физподготовки. Все это время обеспечивают всем бесплатно и дают карманные деньги.

Примерные требования на физическую подготовку:

— 30 отжиманий;
— 50 приседаний;
— влезть по шестиметровому канату без использования ног;
— пробежать 2800 метров за 12 минут.
Если успешно проходишь все тесты и по конкурсу, тебе предлагают подписать контракт на пять лет. Если не взяли, то провожают до КПП, и свободен.

Зачисление
В легион зачисляются мужчины с 17 до 40 лет, годные к строевой службе по здоровью. Для кандидатов моложе 17 лет требуется специальное разрешение родителей или опекунов. Знание французского языка необязательно - выучишь, пока будешь служить.

Первый контракт заключается на 5 лет. Доброволец должен приехать во Францию и придти на пункт записи. Никакой помощи в покупке билетов и оформлении визы Иностранный легион тем, кто хочет в нем служить, не оказывает.

После успешного прохождения предварительного медицинского осмотра, кандидата отправляют в центр отбора Headquarter - это в Aubagne, в 15 километрах от Marseille. Там кандидата ждут полное медицинское обследование и тесты - IQ, психологические и на физическую пригодность.

Если все в порядке, с кандидатом подписывают контракт на 5 лет. В контракте сказано, что в течение этого срока вы готовы служить в каких угодно условиях и при каких угодно обстоятельствах там, куда вас пошлют.

Если кандидат не прошел тесты, ему говорят "нет" - и он может идти куда угодно, и сам думать о том, на какие деньги возвращаться в ту страну, откуда он приехал.

Служба
Первые четыре месяца - подготовка и обучение. Потом молодой легионер направляется в Четвертый иностранный полк, расположенный в Castelnaudary. Продвижение по службе и присвоение званий зависит от физических возможностей легионера, его IQ и способности руководить людьми.

После трех лет службы - в случае, если к легионеру не было никаких претензий, и у него на руках сертификат о том, что он служил удовлетворительно, - легионер имеет право подать документы на получение французского гражданства. Дадут ли его ему - это еще вопрос, но право требовать рассмотрения своей кандидатуры в качестве постоянного жителя Франции остается у него на 10 лет.
ункты набора в иностранный легион на территории Франции

Fort de Nogent (рядомсПарижем)
94120 Fontenay-Sous Bois

La Citadelle: 59000 Lille;

Quartier Lecourbe: Rue d'Ostende, 67000 Strasbourg;

Quartier Colbert :32 bis, avenue de la Paix, 51000 Reims;

Quartier Aboville: 86000 Poitiers

Quartier Desgrees-du-Lou: rue Gambetta, 44000 Nantes Armees;

Quartier de-Lattre-de-Tassigny: 57000 Metz;

Caserne Mangin:8, rue Francois-Rabelais, 66020 Perpignan; rue du Colonel-Trupel, 76038 Rouen Cedex; 66, avenue du Drapeau, 21000 Dijon;

La Malmousque: Сhemin du Genie, 13007, Marseille;

Quartier Vienot: 13400 Aubagne; 18, Quai de Lesseps, 64100 Bayonne; 260, rue Pelleport, 33000 Bordeaus;

Quartier General Frere: 69007 Lyon;

Caserne Filley: rue Sincaire, 06300 Nice;

Caserne Perignon: avenue Camille Pujol, 31000 Toulouse

??
??? ?

Знакомый пробовал там служить, но потом вернулся в ВС РФ и командовал батальоном в 201й МСД. Не хвалил, но и не ругал. Система достаточно жёсткая (например, придётся бросать курить) . Денег особых там не заработаешь. Главный стимул - французское гражданство и пенсия.

Наталья Назарова

Профессиональные криминальщики! Взял большой кредит и туда, в легион, тогда стоит.

Полина Тарасова

Почитай часть третью вот этой статьи уголовного кодекса и не парься

Статья 359. Наемничество
1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях —
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, —
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.
3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях —
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.
Примечание.
Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

Марина Денисова

1.Скажу честно. На видео всё так слоожно и пипец как невыносимо, но на самом деле это всё временно и к этому привыкаешь.
2.Про УК РФ о наёмничество, тебе может попасть только если тебя в плен возьмут или типо того, жёстко с этим вроде на Украине и ещё паре стран где служба в армиях др. стран считается изменой. А так ничего это не страшно.
3.Про сайты. Нормальных сайтов хрен найдёшь, скажу лишь адрес единственного на сей день более менее на мой взгляд нормального, только он на французском языке. legion-etrangere.com.
4.Не думайте что попасть туда прямо так сложно, честно говоря после 1года службы в армии РФ уже вы спокойна подойдёте по физ. требованиям более-менее.
5.Стоит ли идти? Вот это решайте сами. Гражданство можно получить и профессию и деньжат заработать.
6.Скажу про язык, это не очень важно, но было бы очень хорошо его знать ибо по службе поможет и быстрее капрала можно получить, да и + это будет на отборе большой.
7.В целом как вы спрашивали о легионе мнение наше, так вот как не крутите это просто хорошо обученное подразделение наёмников созданное для того чтоб не жертвовать французской кровью.
Там в отличие от армии РФ нет такой дедовщины, но есть "грязные" люди это да.
В целом пробиваться туда можно главное до Франции добраться) А 5лет это что? Они пролетят незаметно.
Выбор за вами.