Лина Лукьянова

Что считается для мусульман обязательным выполнением? Коран.. . какие хаддисы? И еще что-то?

Пожалуйста, кто знает.
Кто не знает, не отвечайте.

Станислав

Для человека любой религии обязательным считается стремление к Богу и деланье добра

Garik

1) Вера в:
а) Единого, Неповторимого и Всемогущего Творца и Господа миров, нет Которому ни равных, ни сотоварищей;
б) в Его ангелов; в) в Его Откровения; г) в Его Посланников (мир им всем) ;
д) в День Воскрешения и Отчета за свои слова и дела;
е) в то, что предопределение - хорошее оно или не очень - только от Него, Господа миров.

2) Произнесение слов вероисповедания в присутствии хотя бы одного соблюдающего мусульманина: "Нет (никакого другого) бога (, достойного поклонения) , кроме Аллаха, и Мухаммад - раб Его и Его (последний) Посланник".
3) Совершение пятикратного намаза
4) Соблюдение поста в месяц Рамадан (если позволяет здоровье) .
5) Обязательная выплата сороковой части имущества, которое считается роскошью, в пользу сирот, вдов, обездоленных, нуждающихся. Совершается, при наличии таковой возможности, раз в год. Количество милостынь при этом не ограничено.
5) Совершение раз в год хаджа - паломничества к Каабе (храму, построенному Авраамом (Ибрахимом) и сыном его Ишмаэлем (Исмаилом)) , Мекка, Саудовская Аравия. Обязательно при наличии у человека соответствующих состояния здоровья и достатка.

Что касается Корана и хадисов, то вера в Откровения Господа миров и Его Посланников в любом случае приведет к следованию Корану и хадисам как руководству во всех сферах человеческого бытия: семья, общество, экономика, наука, государственное устройство и т. д. .

По хадисам: очень важно, услышав или прочитав хадис, убедиться в его достоверности. Приведший должен обязательно привести также инфо о степени достоверности хадиса.

Будут вопросы - пишите в личку, постараюсь ответить Вам.

Мир Вам.

Алла Герасимова

Изучение Корана и следование предписаниям, указанным в Коране.