Екатерина Зорина

Хочу услышать мусульман, мусульмане утверждают что Иисус является пророком Аллаха, не более того, ссылаясь на Коран, а +

Есть ли другие независимые источники в подтверждение ваших слов?
п. с на Библию не ссылайтесь, помимо пророка, Иисус там назван господом, и Сыном Божьим, а это противоречит Корану

Улук Сыдыков

Мусульманство создано в 11 веке от создания христианства

Оксана Лебедева

Попробовал поменять кое чего в вопросе и ужаснулся.

Хочу услышать христиан, христиане утверждают что Иисус существовал, ссылаясь на библию, а есть ли другие независимые источники в подтверждение ваших слов?

Алексей Чубыкин

Хочешь услышать мусульман, зайди в мечеть и спроси. если не ссышь, конечно. Или засунь язык в жопу.

Богдан

Коран и хадисы источники для муслима, других нет. Иса сын Марии Слова Аллаха данное Марии, рожден без отца ведь для Аллаха легко создать, Адама создал своими руками, у Адама не было ни отца ни матери, пророк Иса благословен в жизни и после, он знамение последнего Дня.

Joni Si

Хочу ответить ссылаясь именно на Библию, потому что именно Библия и определила статус Иисуса Христа как праведника и посланника Господа Бога, еще до ниспослания Корана пророку Мухаммаду (с. а. с.) .
10А Мои свидетели, говорит Господь, вы и
раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что
это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
12Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;
13от начала дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?
Книга Исаии 43.Здесь Бог называет Иисуса своим рабом, который является Его свидетелем. 11На подвиг души Своей Он будет смотреть с
довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и
грехи их на Себе понесет.
12Посему Я дам Ему
часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что
предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес
на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
Книга Исаии гл 53. И здесь Бог называет Иисуса праведником и рабом своим, и что будет делится добычей с сильными!!! 4И как человеку быть правым пред Богом, и как быть чистым рожденному женщиною?
5Вот даже луна, и та несветла, и звезды нечисты пред очами Его.
6Тем менее человек, который есть червь, и сын человеческий, который есть моль.
Книга Иова гл 25.
И здесь, Бог четко и ясно говорит о сыне человеческом, как называл себя Иисус, и сравнивает его с молью. 12Я, Я Сам - Утешитель ваш. Кто ты, что боишься человека, который умирает, и сына человеческого, который то же, что трава,
13и забываешь Господа, Творца своего,
распростершего небеса и основавшего землю; и непрестанно, всякий день
страшишься ярости притеснителя, как бы он готов был истребить? Но где
ярость притеснителя?
Книга Исаии гл 51.И здесь Бог однозначно упрекает людей, в том что они боятся смертных, и опять приводит пример сына человеческого, который тоже как трава, дальнейшие коментарии даже не к месту, для понятливого и так понятно.

Lilya Lilya

Неважно, что там утверждает коран и мухаммед, так как ислам появился намного позже библии, и потому не может считаться пророческим.

Мария Романова

А ты на что ссылаешься, на евреев. . И с каких это пор, евреи в авторитете.

Софья Демишева

45.5 Сии знамения Божии, какие Мы читаем тебе, истинны. В какое же новое учение, кроме учения Бога и Его знамений, будут веровать они? 45.6 Горе всякому нечестивому вольнодумцу, 45.7 Который слышит знамения Божии, читаемы ему, и по гордости не подчиняется им, как будто он не слышал их! Порадуй его вестью о лютом наказании.

Просто Лёлечка

Я тебе уже говорил.
Их (Исусов) -много.
Если нужно-придумай еще парочку.
http://otvet.mail.ru/question/79992378

Артур Теблойты

О том, что Иисус, мир ему, – человек и великий пророк Дома Израилева, свидетельствуют слова жителей города Наина, произнесенные ими при виде того, как Мессия оживил по воле Божьей мертвого.

«И сказал он (умершему сыну вдовы): «О юноша! Молвлю тебе: «Встань!». Мертвый, поднявшись, сел и заговорил. И отдал его Иисус матери его. И всех людей объял страх, и восславили они Бога, говоря: «Великий пророк восстал меж нами, и позаботился Бог о народе своем» (Евангелие от Луки, 7:11-17).

Обрати внимание на слова этих людей. Они засвидетельствовали, что Иисус – пророк, но не назвали его богом.
Вне всяких сомнений, Иисус – великий пророк, чистый и надежный посланник Всевышнего.

Блаженны те, кто не впал в заблуждение относительно него!

Сергей Прытов

читайте это, иисус есть пророк.. .
в лука ( 13;31-34) 31 - В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя.. .
33- а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.. .
34- Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! ) ...здесь иисус ест пророк и он доказал это когда сказал: не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.. . иисус говорил о себе.. .
в лука (24;18-19) 18 - Один из них, именем Клеопа, сказал Ему в ответ: неужели Ты один из пришедших в Иерусалим не знаешь о происшедшем в нем в эти дни?
19 - И сказал им: о чем? Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом )
здесь сказал что, иисус был пророк а не сказал что, был бог или сын божий и сказал пред Богом значит он (иисус) не бог а пророк.. .
в матфея (21;10-11) 10 - И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей?
11 - Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. )....
и в матфея (5;17) Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. ) здесь сам сказал что он пришел чтобы исполнить пророков значит он пророк ,,,
в иоанна (4;43-44) 43- По прошествии же двух дней Он вышел оттуда и пошел в Галилею,. . 44- ибо Сам Иисус свидетельствовал, что пророк не имеет чести в своем отечестве. .) здесь иисус ест пророк и он доказал это.. .
в (матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )...иисус послан . пророк послан
только к евреям .
....иисус не бог . он сам сказал в Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) .../....////....
...в (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу и он не бог /..../..../....
в лука (18;19) Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог ) здись иисус сам сказал что он не бог и дсказал это когда сказал никто не благ, как только один Бог значит он (иисус не бог) . ./..../..../....
в Иоанна (4;19) Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк. ) здесь женщина сказала что он пророк и иисус ее слышал и не сказал что я не пророк не сказал что я бог или сын божий. . /..../....
иисус не сказал : я есть бог но сказал ...в Иоанна (8;40) А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога) ...иисус сам сказал что он человек которы сказал вам истину, которую слышал от бога . а не бог или сын божий .../....
Числа (23;19) Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. ) значит иисус не бог, он сын Марии ( он человек )..../....
в Иоанна (17;3) Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. ) здесь иисус сам сказал что, бог един и он (иисус) послан, пророк послан . и он не бог .../....
.и в марк (12;29-32) 29- Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый ...32- Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;).... здесь иисус сказал что один есть Бог и нет иного, кроме Его. и иисус не сказал что бог 3 в 1 . и не сказал что я бог или сын божий ...иисус сказал :наш бог = еги бог и их бог.... /..../....
( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (ад) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../....
.

Ирина Никул

Тебе в аду черти расскажут. кто там бог, а кто дьявол. Доспрашивыашься. Богохульник.

А*
Алексей *******

Думаю, что стоит вам почитать книги по библиологии и религиоведении, по истории. Читайте научно популярные книги. Узнаете очень много нового и подобные вопросы сами отпадут!

Ол
Ольга

Христос это и есть - Пророк и Прорицатель. Это свойство человека, прошедшего обучение по духовному совершенствованию. В древности, тем ученикам, кто достигал духовного совершенствования присваивалось титул - Христос. Христос обучался у Иоанна Крестителя и проповедовал его учение после того как Иоанну отрубили голову. И святой Дух сошёл на него после обучения (крещения) у Иоанна Крестителя. Так что мусульмане не далеки от истины.

Алексей Антонов

Коран призывает читать евангелие (инжиль) , и поступать так как там написано, Я сам видел как один масульманин читал евангелие от матфея на арабском языке.

Юлия Балашова

Это разные пересказы одной и той же еврейской сказки. Авторы имеют право на разные интерпретации.

Олег

из 12 свидетелей - 8 свидетельств не кватает