E Кайрбек

евреи считают иисуса обманщиком, мусульмане пророком, христиане сыном божиим?

нет пророка в своём отечестве говорил христос

на Mikhail Levin

Рустам Юсупов

Каждому воздастся по делам его!

Алексей 10

Всевышний сказал: «Иисус не более чем раб, которого Мы, Бог, осыпали милостями и поставили примером сынам Израиля» (Коран, 43:59).

Ритатуля

Иисус еврей
значит им виднее

Оксана Долгова

если вам расскажут иностранцы, что ваш сосед, которого вы знаете с детства как облупленного, - сын бога, вы поверите?

своим виднее.

Галина Спиридонова

а мне по-барабану. я ни один и них!

Ладо Гигиташвили

а ты кем его считаешь?

Каха Coach

кому как выгодно тот так и считает и преподносит.

Любовь Боброва

Иисус Христос и его апостолы были чистокровными евреями и правоверными иудеями.
Они и организовывали свою пропаганду по‑еврейски и по‑иудейски: в синагогах,
на религиозных праздниках иудаизма, только среди евреев.
Не случайно в евангелиях неоднократно подчеркивается, что Иисус Христос свою пропаганду, вел, в основном,
в синагогах и только среди евреев (Матфей 4:23; 12:6; 13:54; Марк 1:23‑29; 1:29; 6:2;
Лука 4:16‑20; 13:10; Иоанн 6:59; 9:22).
«Я всегда учил в синагоге» , — оправдывался Иисуса Христос перед своими судьями (Иоанн 18:20).

НЕ
Наталия Евсеева

Из Библии. Выражение сложилось на основе следующего евангельского стиха (Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57): «...Иисус же - сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем» .

Иногда выражение цитируется на старославянском языке: «Несть пророка в отечестве своем» .

Смысл выражения: люди не верят в талант, гениальность или истинность слов человека, который находится рядом с ними. Предполагается, что все истинно мудрое, правильное и т. п. может родиться не здесь, а где-то в прекрасном далеке.

Светлая.

Вы никогда не задавались вопросом как отключить человеческий мозг. . По идее это возможно только тогда, когда человек сам добровольно этого хочет

Просто достаточно привить привычку полагаться на мнение охрененного пупа земли правоту которого обеспечивает его имя а не сама суть предлагаемой мудрости

Вот эту функцию и выполняют религиозные герои..

Валентина Степанова

Иисус сам говорил кто он, зачем слушать мнения разных людей? Он называл себя Сыном Бога и пророком тоже. Одно другое не исключает.

Черная Волчица

Каждый имеет право на собственное мнение, но в Библии, в Иоанна 3:16 Иисус сказал: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного» .

Aigul Chonorova

а вот священников иногда называют либо батюшками либо отче - не обозначает же это физическое родство - так что вполне и такое возможно.
Евреи возможно и считаю Иисуса обманщиком - обманул их надежды и чаяния о возвышении.. .
каждая вещь имеет место быть - пусть даже и выдуманная 🙂

Ру
Руслан

Есть Создатель, и есть создания, значит мы все его дети.

Takhir Vildanov

Valery Bouratevich 6 лет назад
Искусственный Интеллект (150577)
а мне по-барабану. я ни один и них!
Вам как атеисту в аду подготовили
уже место