Елена Агеева

Когда правоверная вера стала православной смешивая язычество (Правь-славь) с христианством-правоверием (ортодоксией)?

и все шито-крыто.

Тимур Эгипт

А ПРАВоВЕРная вера думаете не имеет отношения к ПРАВИ ???

И Правоверие и православие имеет отношение только к РОДной, изначальной вере славян.
А вот ОРТОДОКСИЯ это не наше слово, вполне может подойти к христианству, ибо оно не славит правь и к ПРАВИ не имеет отношения.
ПРАвь - это мир Богов и Предков породивших народ и всю Вселенную по своему образу.
ПРАвь – это Истина, творящая сущее
ПРАВДА - Истинный заКОН мира Прави
ПРАВЕДНИК - человек, живущий по заКОНАМ ПРАВи которые изложены в ВЕДах.

Александр Фатюхин

С того момента как Савл стал Павлом. Относительно язычества, не могли бы Вы подсказать какие либо источники о славянском язычестве, изданные до 1991 года, которые бы подтверждали вашу гипотезу о "прави-слави"?

Юлия Селезнева

Православная вера она в душе, с покоянием и ничто ее не опорочит, не колдовские действия жидомасонов, не действия РПЦ, Христос в душе, жаль что вы мудрец и этого не поняли.

Руслан

если бы Правь-Славь не проникла в ортодоксию, мы бы вымерли сотни лет назад на потеху сиону. ортодоксия- мощнейший вирус, призванный убить Правь- Славь. он покарёжил Правь- Славь, но не убил, поэтому мы тут ещё пока дёргаемся.

Светлана Бадреева

Начиная с времени правления императора Константина. Началось проникновение язычества в христианство.