Александр Паничкин

Почему православное христианство впитало в себя элементы славянского язычества?

Олег Слуцкий

это делалось намеренно. на старые ярлыки вешали новые. со временем люди забыли о своём истинном прошлом. религия и политика тогда были тесно переплетены.

Марианна Смирнова

Ничего оно не впитало. Это принципиально разные религии.

Ирина))))))))))

потому что всё это - один большой том сказок и поклонение ему

Александр Юрьевич

Потому что плагиат, действо достойное бездарностей.

Sergei

Потому что народ не может отказаться от своего языческого мировоззрения, но может его скорректировать с новыми еврейскими персонажами

Юлия Маноилова

Православное что?

Валентина А.

Без этого никуда. Не только славянское язычество, но и другие языческие лабудени ( хеллуин, день святого Валентина и т. д)

Светлана Долгова

Хотели привлечь язычников к вере.