Ольга

искоренить славянское язычество у Православной Церкви не вышло-но зачем она присваивает себе славянские праздники?

Мерим Сыдыгалиева

В своё время так специально сделали, чтоб паству наработать.

Катюня Андержанова

Не присваивает, а "христианизирует".

Sa
Sashka

Православная Церковь тем и отличается от Христианской, что в ней чтятся история и вера нашего древнего народа

Иришка

это какой, к примеру, праздник? что-то я не знаю такого...

Gog

Раньше молились Богу, теперь будем молиться деревяшкам.... Прогресс на лицо!

Александр Залогин

Бизнес, ни чего личного. Сегодня масленицу отменишь, а они завтра церковь сожгут.

Андрей Франчак

Потому что их никто не приватизировал. Это фольклор.

Mashulya Podosinnikova

Петер у славянская культура не язычество так согласно славорю Даля язычество это реалигиозная культура навязанная извне, а вот христьянская- врейская культура как раз языческая по отношению русскому -славянскому народу арийцев.