М_
Марина _-_-_-_

Язычество мировое и славянское. Скажите мне пожалуйста какие есть различия между славянским и мровым язычеством?

Ви
Виктория

Славянское называется православием.

ОК
Олег Курнаев

Нет язычества как религии, это выдумки христианских фантазеров, типа, иноверцы

Са
Санчеz

Никакого язычества, тем-более мирового не существует. Язычниками иудеи называли северные народы, у которых небыло религии, а была изначальная вера (богам) . У славян не многобожие, а родобожие, они дети богов, обожествляют родителей и всех членов рода своего, начиная от бога Рода- прародителя, а также всё, что при Роде- Природу.

Настенька

Язычники евреи. Наша отличаеться нашей духовной потребностью и наших климатических особенностях. Мы не сидим на месте и не срываем хлеб с дерева, от сытости и лени мы не мыслим как завоевать другой народ.
Мы другие. Нам летом надо землю пахать, зимой от холода и голода не помереть. Мы всегда в движении.
Иначе небыло бы такой огромной России.