Танюша Самборская

Какие интересные СЛАВЯНСКИЕ фильмы и книги Вы встречали на тему язычества??

Zoka Mister

Вот вчера смотрела фильм "Русь изначальная".

Слава

Великолепный детский фильм, поставленный по одноименной пьесе Е. Тараховской, в основе сюжета которой четыре русские народные сказки: “По щучьему велению”, “Царевна Несмеяна”, “Плясовая гармонь”, “Емеля-дурачок”. В этом фильме сыграл свою первую роль в кино Георгий Милляр, “заслуженная Баба-Яга Советского Союза”. Да и вообще многие сказки, а из серьёзных - "И на камнях растут деревья", "Русь изначальная"... да много таких, даже "13 воин" и то подойдёт в эту категорию...