Дарина Гаденова

Почему только человек морочит себе голову религиями, природа вообще от этого далека, ведь она тоже творение Бога?

Bestiy Bestiy

Суеверное поведение и у других видов имеется, только большинство видов пока не дошли в своём развитии до таких "извращённостей" до каких добрался вид homo sapiens (или наоборот =)).

Сергей Каргин

Человек сложное существо. Мало вооруженное физически, но имеющее развитый мозг. А могзг как любой компьютер нуждается в программах. А если есть полезные программы. то есть и вирусы:)

Дмитрий Левандовский

Потому, что она та, кто она есть.. А большенство из нас, лишь отрыжка общества и чужого мнения. Простите за грубость)))

Евгения Горлова

Религия- реинкорнация лиги.
Природа-Про Роде

Танюшка

То же самое можно сказать и о науке, и о технике, и об искусстве, и о законах...

Та
Татьяна

потому что человеческое тело дано для самоосознания, а если ты ешь, спишь, совокупляешься и обороняешься, то чем ты лучше собаки???

Takhir Vildanov

а почему ты "морочишься" подобными вопросами? Есть более Высший СМЫСЛ во всём этом, что требует изучения и определённой доли ПОНИМАНИЯ, участия, и восприятия.

http://otvet.mail.ru/question/80020961/

Лёха Гайван

Элементарно, Ватсон! У природы нет разума, чтобы морочиться. Это человеческая привелегия.

Максим Борисов

похоже, что уже и природа озадачена этим. посмотрите что вокруг творится!

Ольгп Сланко

В отличии от природы человека Бог наделил, разумом и иметь потребность к духовному.