Им
Императрица

Как общаться с родителями? ? Абсолютно противоположное мировоззрение, и любой разговор - спор!!!!

учитывая жизненные перипетии по поводу вечного конфликта отцов и детей, скажу что с моими род, а особенно мамой ситуация достаточно сложная! ! я начинаю чувствовать себя морально лучше если она мне не звонит и я не имею с ними никаких контактов! ! я живу отдельно, и меня тянет только к родным местам, моим котам, но никак не к родителям!! ! Поверьте я сама в шоке от таких мыслей! ! мне 29 лет, в моей жизни не было все гладко, но я научилась находить выход, а не ныть, радоваться и благодарить Бога за то что у меня есть!! ! я вижу и осознаю что в моей жизни есть тенденция к улучшению, и собственного развития так же! ! но по версии моих родителей я не могу усидеть на одном месте, и то у меня не получается и это не получается !!!И с личной жизнью не определюсь!! ! Да не определюсь потому что не абы кто нужен, а друг и партнер по жизни, а не хозяин!! ! И я же ищу где лучше, и буду искать пока меня не устроит все!! ! я не знаю как им еще это обьяснить!! ! образования толкового нету, жизнь учит! ! а они только критиковать гаразды!! ! так обидно.
что скажете? кто прав я или родители? что, неужели надо сесть нарожать детей и жить по уши в кредитах???

@.
@........

Тебе 29, живешь отдельно, самостоятельная девушка. Мне кажется, ты оправдала только этим уже многие мечты среднестатистических родителей. Если брать твою ситуацию-общайся с ними как можно реже, чтобы не портить нервы ни себе ни им... С годами или они поменяются, или ты или обстоятельства.

Ирина Белова

Ты вспомнила о Боге? Ты его знаеш? Открой Библию, полистай её там найдеш ответ на свои вопросы. Почему в людей ответа искать нужно? Ищем глубже. Нам ведь не 15 лет. Потому что все что будет писаться с низу, все будет от собственного знания или от пережытого опыта писаться.

Андрей Мясо

Всегда знала, что с родственниками, с родителями нужно жить отдельно) Мне кажется спорить не нужно. Просто пропускать мимо ушей. Правильно мыслите, что нужно искать своё!Нарожать детишек-дело не хитрое, их ещё поднять-вырастить нужно. Старайтесь избегать таких разговоров. и не спорьте. Улыбайтесь. отшучивайтесь,... соглашайтесь)))), и делайте так как считаете нужным)

Лиза Филатова

Давайте так: я не буду занимать чью-либо позицию, а выскажу свое мнение.
Если вы человек не предприимчивый и не создаете свое дело, а работаете на кого-то, высшее образование нужно. У нас зачастую благодаря наличия "корочки" люди просят з/п повыше, хотя сами специалисты не ахти, и самоучки, которые в какой-то области хорошо разбираются, не могут попросить з/п более высокую, т. к. без высшего образования. Сейчас вообще есть дистанционное обучение - подарок для тех, кому нужен просто диплом.

На счет замужества. Ни в коем случае не хочу обидеть, но в 29 лет выбор поменьше, чем лет в 20.
- буду искать пока меня не устроит все!! !
Не знаю, сколько у вас требований, но если много, выберите то, что является для вас жизнеопределяющим и, исходя из этого, ищите мужа. Идеала не будет. Все равно нужно будет притираться, идти на уступки, в чем-то наступить себе на горло. Но это что-то должно быть не очень глобальным, тем, с чем вы нехотя, но сможете ужиться. Со временем легко станет, и вы даже не сможете представить, как жить с этим человеком, если бы у него не было таких особенностей.

На счет родителей.
- они только критиковать гаразды!! !
У вас уже категорически негативный настрой на все, что они скажут. В ответ родители пытаются до вас докричаться, и получается коса на камень. Попробуйте учесть то, что они скажут, выделить для себя то, что сможете принять и может быть родители окажутся в чем-то правы. Удачи вам!