Дмитрий

Всем привет! Подскажите пожалуйста, как лечить ветрянку? и долго ли она длится? у меня третьи день а высыпания всё еще идут

врач сказал зеленка не поможет, лучше купи мазь Банеоцин, а вы что посоветуйте? ! Лет мне - 15

Алексей Буньков

Помимо зеленки можно использовать другие антисептики:
•желтый риванол – это профилактическое и лечебное антимикробное средство, применяемое при лечении ран, кожи и слизистых оболочек,
•раствор метиленового синего - обладает окислительно-восстановительными свойствами, может играть роль акцептора и донора ионов водорода в организме, применяется в качестве антидота (противоядия) при некоторых отравлениях, оказывает антисептическое действие,
•фукорцин - комбинированный препарат для наружного применения, оказывает противомикробное и противогрибковое действие. Может вызывать кратковременное чувство жжения и боли,
•слабый раствор марганцовки ( 10% раствор марганцовокислого калия) .
Взрослому человеку подойдет этот вариант, если он не хочет ходить в зеленых пятнышках. Нельзя использовать для обработки спиртосодержащие препараты! Сыпь обрабатывают 2-3 раза в день.
При сильном зуде можно попросить врача назначить антигистаминные средства.

Александр Ефремов

у меня три дня высыпало и еще столько же все сходило. тут только один способ - мазать зеленкой и ждать))