Валька Чупина

Ветрянка! Ребёнку 3,5 года! Сегодня 7 день, новых высыпаний уже нет 2 дня!

Когда можно искупать ребёнка и выйти с ним на улицу?

Екатерина Шестак

Можно купать в теплой воде. только мочалкой не тереть или в череде . Ребенок считается заразным до того момента, пока у него не перестанут появляться новые прыщи. В среднем это около 5 дней. Инкубационный период длится до 21 дня со дня последнего заболевшего ребенка.

Михаил Мангибаев

когда в маленьком возрасте болела я, потом и мои сестренки, то очень опытный врач-педиатр нашей маме советовала не купать нас 2 недели, а в школу мы не ходили 21 день

Вероника

купать можно - без мочала и полотенцем не усердствовать. Завтра можно погулять
http://www.komarovskiy.net/knigi/vetryanaya-ospa.html