Анастасия Комарова

Ветрянка! Сегодня 7 день! Уже 2 дня новых высыпаний нет, когда можно искупать ребёнка и выйти с ним на улицу?

инкубационный период- это то время через сколько может проявиться болезнь!!! !

Мумтоз Мухаков

вообще-то инкубационный период 21 день, так что сидите дома и не заражайте других!

Ольга Медведева

купать, в принципе, никогда не поздно. и не рано, ибо грязь еще никому на пользу не шла) ) только не ванну ребёнку устройте, а под душем вымойте. неплохо сполоснуть после душа отваром ромашки и чистотела, заваривайте по две столовые ложки того и другого стаканом крутого кипятка (250 мл) , часок настаиваете в термосе, процеживаете, разбавляете тёплой водой (3 литра) - и этим раствором некрепким ополаскиваете. крепким отваром можете протирать утром и вечером с помощью марлевого тампона. если у вас погода неважная (влажность, ветер, осадки мокрые) - лучше пока дома посидеть, иммунитет вследствие болезни снижен, а ослабленный организм может слёту любую инфекцию цапнуть. при хорошей погоде можете выходить на часок хоть нынче. выздоравливайте!

Татьяна Ременюк

Можно душ принять без мочалки, а гулять на 5й день отсутствия высыпаний.

Антон Савоськин

Без мочалки хоть в первый день можно, полноценно искупаться можно будет на 10-й день болезни и погулять. нам педиатр так рекомендовал.